mtwetter.de

Michael Theusners Wetter- und Klimaseite

Home Tageskarten Tagesmeteogramme Monatskarten Meteogramme Zeitreihen Tageszeitreihen Rekordlisten Lokale Rekorde Impressum
Stationsliste
1Baden-Württemberg47847.84138.849030.06.1986
2Nordrhein-Westfalen13850.80666.099031.12.2006
3Nordrhein-Westfalen20250.78276.094031.03.2011
4Nordrhein-Westfalen24350.76836.120031.10.1979
6Baden-Württemberg45548.836110.059020.01.2020
7Baden-Württemberg47348.814010.128031.01.1996
8Hessen30750.25468.131031.12.1991
9Hessen20050.26558.051031.12.2010
10Bayern37848.885712.107031.08.2005
11Baden-Württemberg68047.97378.520020.01.2020
12Niedersachsen6152.381410.186031.12.2006
13Sachsen-Anhalt30051.615411.289031.12.2006
14Niedersachsen953.53337.500030.12.1960
15Bayern39049.234610.966001.01.2020
16Bayern37049.219310.884031.12.1999
17Bayern38048.842111.819031.10.2009
18Rheinland-Pfalz42049.65007.083030.12.1965
19Baden-Württemberg47148.87959.971020.01.2020
20Baden-Württemberg43248.92209.912020.01.2020
21Baden-Württemberg49847.61059.698020.01.2020
22Baden-Württemberg13848.63178.046020.01.2020
23Niedersachsen853.03119.023020.01.2020
24Bayern58247.833312.783030.12.1968
25Baden-Württemberg47448.76679.600031.12.1975
26Niedersachsen4152.550310.054031.12.2006
27Bayern65747.816712.616030.06.1982
28Baden-Württemberg47048.954010.006031.12.2002
29Bayern26049.717510.910020.01.2020
30Baden-Württemberg26049.40649.391031.10.2006
31Niedersachsen2553.283310.433031.12.1990
32Niedersachsen19452.00009.933030.06.1990
33Sachsen-Anhalt9352.028610.999031.12.2002
34Baden-Württemberg22049.16679.450030.12.1960
35Sachsen48050.312012.287030.06.2002
36Niedersachsen11552.03089.235030.04.2003
37Bayern47048.461210.979031.12.2005
38Nordrhein-Westfalen5252.09007.009031.12.2006
39Niedersachsen2953.05859.309031.12.2006
40Mecklenburg-Vorpommern553.667414.182030.06.2003
41Niedersachsen2552.73569.566020.01.2020
42Nordrhein-Westfalen7051.77367.873031.12.2009
43Niedersachsen353.70008.783031.12.1976
44Niedersachsen4452.93368.237020.01.2020
45Hessen29851.37409.404031.12.2000
46Bayern32548.945012.463020.01.2020
47Baden-Württemberg33849.49979.543030.11.2013
48Bayern41049.836411.402031.12.2005
50Niedersachsen54951.850010.466030.12.1965
51Schleswig-Holstein6054.016710.566031.12.1978
52Schleswig-Holstein4653.662310.199031.12.2001
53Brandenburg6052.585013.563020.01.2020
54Schleswig-Holstein554.56679.066031.03.1987
55Bayern50947.878012.023020.01.2020
56Bayern44448.450011.133031.12.1974
57Bayern45748.479811.052020.01.2020
58Baden-Württemberg62347.892210.079031.12.2003
59Bayern40548.692911.702031.12.2005
60Bayern46048.503210.459031.07.2001
61Bayern33948.844312.617031.08.1978
62Baden-Württemberg101847.81917.856031.12.2002
63Bayern74747.817210.537020.01.2020
64Sachsen-Anhalt5551.850612.048001.01.2020
65Bayern51348.109412.104031.05.2004
66Schleswig-Holstein4054.15009.283030.04.2005
67Bayern51149.666712.300030.12.1970
68Sachsen12851.301512.569031.12.1997
69Baden-Württemberg91148.24138.932031.12.2003
70Baden-Württemberg71248.20529.037030.09.1986
71Baden-Württemberg75948.21568.978031.12.2019
72Baden-Württemberg79448.27669.000031.05.1995
73Bayern34048.615913.050020.01.2020
74Bayern42849.050010.866030.12.1968
75Baden-Württemberg48648.84129.726031.12.1986
76Baden-Württemberg49348.83549.684031.12.2003
77Niedersachsen9051.99179.819031.10.2007
78Niedersachsen6552.48537.912020.01.2020
79Nordrhein-Westfalen16050.67187.015020.01.2020
80Hessen19551.05189.661031.12.2004
81Hessen37851.05908.652031.12.1999
82Niedersachsen1853.03339.183030.12.1970
83Sachsen-Anhalt13552.213011.141031.12.2002
84Bayern38549.250711.243031.12.2005
85Sachsen-Anhalt45851.676510.969031.01.2000
86Sachsen-Anhalt14051.399811.388031.12.2001
87Thüringen15851.095011.047020.01.2020
88Baden-Württemberg40048.32268.394031.12.2003
89Rheinland-Pfalz14649.71677.816030.12.1970
90Hessen30550.75579.258020.01.2020
91Hessen30050.74469.345020.01.2020
92Hessen39550.76389.403030.11.1995
93Hessen26950.76919.254031.12.1999
94Mecklenburg-Vorpommern5253.309611.313031.12.2005
95Brandenburg6252.378014.231031.12.2003
96Brandenburg5052.943712.851020.01.2020
97Brandenburg5052.427514.442031.12.2005
98Nordrhein-Westfalen78051.18908.467031.12.1954
99Sachsen-Anhalt18552.072811.247031.12.2002
100Brandenburg8551.650414.031031.12.2005
101Bayern42349.386411.370031.05.2002
102Niedersachsen3253.86338.127020.01.2020
103Bayern36448.896012.217020.01.2020
104Nordrhein-Westfalen19651.28567.692031.12.2006
105Rheinland-Pfalz19550.48456.971020.01.2020
106Niedersachsen50051.797610.442029.02.1996
107Niedersachsen46051.800010.433031.03.1981
108Niedersachsen63551.833310.533030.06.1995
109Niedersachsen80051.801210.537031.12.1995
110Nordrhein-Westfalen6552.04877.487020.01.2020
111Sachsen-Anhalt30051.727310.936031.12.2006
112Sachsen-Anhalt43051.739010.896031.12.2004
113Sachsen-Anhalt42551.736510.956031.12.2001
115Sachsen-Anhalt35351.741210.919031.12.2004
116Thüringen21350.983312.433031.05.1973
117Thüringen52050.560510.717031.12.2007
118Bayern38849.405312.285020.01.2020
119Mecklenburg-Vorpommern754.275612.751031.12.2005
120Brandenburg5052.913613.711031.12.2005
121Rheinland-Pfalz21850.66547.576020.01.2020
122Niedersachsen6153.147110.619031.12.2006
123Bayern47049.766712.083028.02.1986
124Sachsen-Anhalt26551.238811.577020.01.2020
125Bayern75647.834210.866020.01.2020
126Bayern33049.544710.221030.11.2010
127Baden-Württemberg59448.61718.650031.12.2002
128Bayern44649.084412.323020.01.2020
129Mecklenburg-Vorpommern3353.689313.242020.01.2020
130Bayern30049.72839.769020.01.2020
131Sachsen29651.088112.932020.01.2020
132Bayern75049.772512.389030.09.1987
133Baden-Württemberg53048.73598.749031.12.2003
134Bayern78549.333312.766031.12.1985
135Thüringen23250.933312.350031.12.1991
137Bayern82549.176213.131030.09.1989
138Bayern43048.882111.711030.06.1990
139Bayern53048.943711.569030.09.2005
140Sachsen-Anhalt3552.686111.427031.12.2002
141Sachsen20750.993212.573031.12.2004
142Bayern51048.406011.311020.01.2020
143Bayern50548.401211.198031.12.2005
144Brandenburg652.764214.166031.12.2003
145Bayern64247.798510.253020.01.2020
146Bayern73047.792210.098020.01.2020
147Mecklenburg-Vorpommern953.717113.835031.12.2001
148Schleswig-Holstein3353.80009.900031.10.1983
149Bayern11150.08889.059031.12.2017
150Rheinland-Pfalz21549.72738.116020.01.2020
151Bayern38249.469111.854020.01.2020
152Niedersachsen5753.126810.218011.01.2012
153Bayern53048.002712.313031.12.2005
154Bayern51548.019712.292020.01.2020
155Bayern49248.725710.491030.09.2017
156Sachsen-Anhalt9651.777011.574031.12.2006
158Hessen21050.78408.954020.01.2020
159Bayern18149.64039.229031.07.2003
160Bayern68247.963611.177020.01.2020
161Rheinland-Pfalz7550.42377.420020.01.2020
162Bayern69047.801312.898031.12.2005
163Bayern82847.803012.819019.01.2020
164Brandenburg5453.031613.990020.01.2020
165Sachsen-Anhalt5052.361111.734031.12.2006
166Sachsen-Anhalt10851.466711.900031.01.1991
167Mecklenburg-Vorpommern953.841213.684020.01.2020
168Niedersachsen6252.54617.876031.05.1999
169Sachsen63050.573013.005031.12.2002
170Sachsen-Anhalt7651.730913.054020.01.2020
172Niedersachsen39552.24869.505030.11.1991
173Rheinland-Pfalz20049.20287.971031.12.2001
174Rheinland-Pfalz25049.18867.976031.12.1987
175Bayern41349.296410.575030.04.1976
176Bayern48149.247510.582030.11.1995
177Bayern41849.315810.581030.10.1957
178Bayern41849.299310.535020.01.2020
179Bayern66447.896310.932030.11.2005
180Thüringen20551.030611.505031.12.2000
181Sachsen-Anhalt3052.876111.504002.11.2008
182Sachsen-Anhalt3352.868211.440020.01.2020
183Mecklenburg-Vorpommern4254.679213.434020.01.2020
184Sachsen-Anhalt5552.676912.007031.12.2002
185Schleswig-Holstein354.62899.929031.12.1976
186Nordrhein-Westfalen21851.37738.071030.09.1998
187Nordrhein-Westfalen26551.41887.912020.01.2020
188Thüringen26750.850010.966031.12.1990
189Bayern26550.02709.977031.12.2005
190Bayern20249.97459.933031.12.2002
191Bayern22049.96959.911020.01.2020
192Bayern38548.556512.812031.12.2005
193Hessen23251.38459.082031.10.1997
194Hessen26551.34319.076020.01.2020
196Hessen24851.43339.016031.12.1996
197Hessen36551.32189.055020.01.2020
198Thüringen16451.374511.292020.01.2020
199Niedersachsen653.375210.479031.12.2006
200Rheinland-Pfalz51750.08506.316020.01.2020
201Rheinland-Pfalz25550.66617.445020.01.2020
202Bayern11049.97789.111019.01.2020
203Bayern60747.786012.336020.01.2020
204Bayern73147.700212.273030.11.2017
205Bayern68047.727412.298020.01.2020
206Niedersachsen353.05007.333031.12.1975
207Sachsen-Anhalt10551.749811.466030.09.2003
208Sachsen-Anhalt10051.488711.667031.12.2001
209Baden-Württemberg31848.99579.393031.12.2003
211Hessen20050.58008.468020.01.2020
213Sachsen-Anhalt17051.937510.989020.01.2020
214Nordrhein-Westfalen30751.12127.910031.12.2006
215Nordrhein-Westfalen34051.09987.835031.03.2008
216Nordrhein-Westfalen29851.11437.880020.01.2020
217Bayern67247.877411.364020.01.2020
218Sachsen-Anhalt8351.918011.595031.12.2006
219Sachsen-Anhalt7751.916711.566031.12.1990
220Baden-Württemberg10948.95018.232030.04.2011
221Bayern48348.551511.711031.05.1990
222Sachsen38750.590712.714020.01.2020
223Bayern41849.700811.623020.01.2020
224Bayern104547.733310.733031.07.1981
225Thüringen15051.100011.583031.12.2006
226Bayern48048.306011.858028.02.1997
227Bayern43249.882311.265020.01.2020
228Bayern48648.347410.935031.01.1999
229Bayern47048.400010.900031.12.1970
230Bayern47948.366710.916030.12.1960
231Bayern49048.372310.894031.12.2005
232Bayern46148.425410.942020.01.2020
234Sachsen-Anhalt19051.600111.568031.12.2002
235Nordrhein-Westfalen16351.89058.732030.09.1996
236Baden-Württemberg15349.00488.493031.12.1985
237Sachsen45150.812413.103031.12.2006
240Bayern28750.18059.574020.01.2020
242Bayern51049.233110.363031.12.2002
243Niedersachsen453.46217.467031.12.2006
244Niedersachsen1053.53927.515031.12.2006
245Niedersachsen853.45857.574020.01.2020
246Sachsen-Anhalt7351.701512.890012.08.2008
247Bayern64147.942211.810031.12.2000
248Sachsen-Anhalt6751.763411.800031.12.2006
249Hessen12249.97088.986031.01.2007
250Hessen13149.95068.889030.06.1996
251Baden-Württemberg64047.98339.433031.12.1970
252Baden-Württemberg29148.95469.433030.06.2011
255Niedersachsen3052.63467.978031.12.2006
256Niedersachsen10352.103910.193031.03.2004
257Baden-Württemberg24048.72708.245020.01.2020
259Baden-Württemberg27347.80647.638020.01.2020
260Sachsen-Anhalt15351.986110.893031.10.2014
262Bayern60749.798312.428020.01.2020
264Brandenburg11451.579314.128031.12.2005
266Sachsen-Anhalt8751.997811.563031.12.2000
267Bayern46048.415812.206031.12.2005
268Baden-Württemberg62248.52938.272031.12.1996
269Baden-Württemberg59648.51168.317020.01.2020
270Baden-Württemberg56048.56998.405020.01.2020
271Baden-Württemberg54848.58798.318031.12.1997
272Bayern28549.658311.060031.12.2005
273Baden-Württemberg46747.84139.660030.04.1990
274Niedersachsen16052.21679.550030.12.1960
275Bayern103747.465010.104020.01.2020
276Sachsen-Anhalt11051.207311.730031.12.2000
277Baden-Württemberg57348.27728.883020.01.2020
278Sachsen-Anhalt21351.720611.247031.07.2002
279Baden-Württemberg45748.75739.451020.01.2020
280Bayern24449.866710.933031.12.1978
281Bayern25349.916710.933031.12.1978
282Bayern24049.874310.920020.01.2020
283Bayern38249.880810.869030.12.1959
284Bayern28249.880010.880030.12.1958
285Baden-Württemberg13149.36008.782031.12.2003
287Sachsen-Anhalt5251.961111.915020.01.2020
288Mecklenburg-Vorpommern353.840913.754031.08.1998
289Schleswig-Holstein4553.727510.251020.01.2020
290Sachsen-Anhalt14352.115511.078020.01.2020
291Mecklenburg-Vorpommern4253.596811.695031.12.2003
292Niedersachsen3752.69658.487020.01.2020
293Niedersachsen11452.29929.467030.06.2006
294Niedersachsen11052.31999.430020.01.2020
295Niedersachsen6852.34619.519031.03.2004
296Niedersachsen253.16667.796020.01.2020
297Mecklenburg-Vorpommern2254.080911.979031.03.2002
298Mecklenburg-Vorpommern354.340612.710020.01.2020
301Baden-Württemberg65948.75849.985020.01.2020
303Brandenburg5552.061413.499020.01.2020
304Niedersachsen2753.43078.954031.12.2001
306Rheinland-Pfalz17050.35747.463031.12.1999
308Bayern31250.411310.178031.07.2005
309Hessen32851.00318.669020.01.2020
310Hessen59051.06628.537020.01.2020
311Bayern36648.700011.533030.12.1965
312Mecklenburg-Vorpommern5253.814911.881020.01.2020
313Saarland46849.61867.334031.05.1996
314Sachsen23451.160414.504020.01.2020
315Bayern43548.686512.289031.12.2002
316Rheinland-Pfalz31049.69577.838020.01.2020
317Bayern71049.119813.198028.02.2006
318Bayern81247.691910.995020.01.2020
319Bayern75347.920910.502020.01.2020
320Bayern35049.966711.519020.01.2020
321Bayern78947.679712.001031.10.1995
322Hessen25550.97989.865030.04.1999
323Bayern42549.162610.591020.01.2020
324Saarland25249.41256.764030.09.2002
325Nordrhein-Westfalen10551.79978.029031.03.2006
326Nordrhein-Westfalen12051.72048.057018.07.2013
327Niedersachsen2753.62348.832031.10.1996
328Brandenburg3952.237212.977031.12.2005
329Brandenburg6452.430314.044028.02.2001
330Hessen45049.56178.967020.01.2020
331Hessen36049.58838.925031.12.2004
332Sachsen-Anhalt6851.707311.696031.12.1998
333Brandenburg4452.186414.236020.01.2020
334Sachsen-Anhalt4052.708011.093031.12.2006
335Schleswig-Holstein454.342610.601031.10.1977
336Thüringen29051.022110.514020.01.2020
337Bayern37049.033411.462030.09.2005
338Sachsen12051.478713.118031.12.2006
339Sachsen14151.212912.562031.12.2002
340Sachsen-Anhalt12051.694811.639031.12.2003
341Baden-Württemberg23547.72777.552030.04.2004
342Niedersachsen10352.31708.169020.01.2020
343Thüringen31050.526910.495030.06.2000
344Sachsen-Anhalt13552.341911.151031.12.2001
345Brandenburg8052.143312.598020.01.2020
346Thüringen19351.376511.009030.06.2000
347Rheinland-Pfalz7350.41997.565031.12.1999
348Rheinland-Pfalz12750.41357.588031.08.2011
349Bayern63047.706311.413020.01.2020
350Sachsen-Anhalt54051.671510.726031.12.1999
351Sachsen-Anhalt50851.692610.697020.01.2020
352Niedersachsen8552.23339.666030.12.1970
353Brandenburg3252.406712.372031.12.2005
354Thüringen45550.645910.589020.01.2020
355Hessen14049.67898.627031.10.1989
356Niedersachsen7852.33619.628030.06.2004
357Niedersachsen5052.30187.130020.01.2020
358Niedersachsen1353.04918.133031.12.2006
359Bayern46449.102211.796020.01.2020
360Bayern40349.111511.432020.01.2020
361Bayern55047.634413.010031.12.1998
363Bayern93047.632713.050031.12.1987
364Bayern71647.652513.056020.01.2020
365Bayern42149.331111.430030.09.2002
366Thüringen26350.752412.167020.01.2020
368Niedersachsen7052.81529.924020.01.2020
369Niedersachsen7652.83339.983031.08.1995
371Mecklenburg-Vorpommern8254.421513.437020.01.2020
372Nordrhein-Westfalen6750.95527.101030.06.2014
374Baden-Württemberg40248.84989.488031.12.2003
375Nordrhein-Westfalen37551.00237.671031.08.1999
376Bayern27049.898110.065020.01.2020
377Rheinland-Pfalz21049.10707.996020.01.2020
378Niedersachsen13651.684310.107020.01.2020
379Thüringen30350.907411.266020.01.2020
381Thüringen28750.898811.273031.08.2000
382Thüringen22550.940510.074030.11.2000
383Hessen31851.23739.889031.10.2000
384Baden-Württemberg57048.040910.080023.09.2014
385Niedersachsen3552.60009.766030.12.1960
386Nordrhein-Westfalen44551.04548.385030.11.1986
387Nordrhein-Westfalen47051.06678.383031.12.2006
388Nordrhein-Westfalen51051.12018.454030.06.1991
389Nordrhein-Westfalen43651.01488.431020.01.2020
390Nordrhein-Westfalen61050.98378.368020.01.2020
391Nordrhein-Westfalen45051.06988.288031.12.2006
392Nordrhein-Westfalen54351.09488.514031.12.2006
394Berlin4352.590313.383030.06.1996
395Berlin3852.416713.483031.12.1953
399Berlin3652.519813.405031.07.2011
400Berlin6052.630913.502020.01.2020
401Berlin5552.516713.266031.12.1993
402Berlin5552.456413.299031.12.1962
403Berlin5152.453713.301020.01.2020
404Berlin3852.504713.521031.12.2002
405Berlin3752.450013.650031.12.1954
406Berlin3352.516713.416031.03.1994
407Berlin4852.646113.285031.03.1978
408Berlin3552.533313.383030.11.1951
409Berlin3552.450013.500031.12.1996
410Berlin3352.404013.730020.01.2020
412Berlin3552.483313.516030.04.1991
413Berlin3952.504413.579028.02.1994
414Berlin3652.475313.589031.12.1995
416Berlin4752.406913.412030.09.1996
417Berlin4352.414413.303030.10.1956
418Berlin4552.408913.331031.01.2008
419Berlin5352.575313.483031.03.2001
420Berlin6052.544713.559020.01.2020
421Berlin5252.533313.550031.12.1994
422Berlin3552.533313.383031.08.1991
424Berlin3652.500013.466031.12.1980
425Berlin3852.404413.483030.06.1982
426Berlin3552.382313.623020.01.2020
427Brandenburg4652.380713.530020.01.2020
429Berlin3252.566713.169031.01.1987
430Berlin3652.564413.308020.01.2020
432Berlin3652.604413.295031.12.1994
433Berlin4852.467513.402020.01.2020
434Berlin3552.455313.469031.12.2005
435Berlin4552.428913.232031.12.2006
436Brandenburg7553.216012.581031.12.2003
437Thüringen23051.455410.235031.12.2017
438Sachsen56350.524112.775031.12.2010
439Bayern52247.823012.397031.07.2010
440Baden-Württemberg92847.81508.025020.01.2020
441Baden-Württemberg92047.80008.033030.06.1976
442Bayern75047.733310.783031.05.1982
443Bayern93647.738810.744020.01.2020
444Sachsen16851.184312.658031.12.2002
445Sachsen-Anhalt8451.821811.710020.01.2020
446Niedersachsen253.15498.539020.01.2020
447Bayern36650.041511.647020.01.2020
448Bayern43549.126512.264031.12.2007
449Bayern57049.120112.215030.04.1987
450Rheinland-Pfalz12049.91867.066003.12.2012
451Bayern49548.920712.926031.01.2000
452Sachsen14551.373414.066031.01.2005
453Thüringen48050.566712.050031.12.1990
454Thüringen34851.379810.522031.12.2006
455Niedersachsen3552.55007.950031.12.2006
456Sachsen-Anhalt13451.954210.756031.12.2006
457Sachsen34251.057114.228031.12.2009
458Rheinland-Pfalz18550.06997.030031.03.1988
459Sachsen28550.887114.736031.12.2006
460Saarland36349.26406.686020.01.2020
461Niedersachsen353.18337.300031.12.1984
462Schleswig-Holstein1654.05009.350031.12.2006
463Nordrhein-Westfalen33051.37188.430031.12.2006
464Sachsen-Anhalt7851.672313.000031.12.2004
465Thüringen35450.556010.289001.01.2020
466Bayern50149.680011.417031.12.2005
467Rheinland-Pfalz31550.18337.450030.12.1970
468Rheinland-Pfalz50549.72916.917020.01.2020
469Niedersachsen3253.083310.566031.12.1990
470Nordrhein-Westfalen10151.67099.375031.12.2006
471Saarland41549.38537.269031.12.2004
472Sachsen-Anhalt5852.048311.641031.12.2002
473Sachsen-Anhalt20051.452611.396031.12.2002
474Baden-Württemberg59948.12529.763031.03.2008
475Bayern43648.534610.811020.01.2020
476Hessen8849.68968.417020.01.2020
477Sachsen-Anhalt19051.206811.580030.06.2015
478Hessen22350.16079.334031.12.2004
479Hessen13850.24359.289020.01.2020
480Hessen29650.92758.493020.01.2020
481Hessen67450.95108.531030.06.1988
483Sachsen36450.873214.038031.08.2015
484Nordrhein-Westfalen9952.03588.563031.12.1999
485Nordrhein-Westfalen9652.04398.636031.12.1995
486Nordrhein-Westfalen15551.98338.516031.12.2007
487Nordrhein-Westfalen25051.98368.554031.10.2006
488Nordrhein-Westfalen12751.93948.593020.01.2020
489Sachsen-Anhalt7951.750411.853031.12.1998
490Niedersachsen3153.117210.490020.01.2020
491Baden-Württemberg21049.35009.533031.12.1972
492Sachsen-Anhalt21051.605411.385031.12.2002
493Nordrhein-Westfalen12151.96227.307031.12.2007
494Baden-Württemberg63048.11359.275031.12.2004
495Rheinland-Pfalz8249.94537.901031.12.2001
496Mecklenburg-Vorpommern3054.394013.604001.01.2020
497Bayern51249.455311.597031.12.2005
498Baden-Württemberg76047.74538.311020.01.2020
499Bayern36048.441613.095031.12.2002
500Hessen34050.38249.302031.12.2004
501Thüringen73950.529610.048031.12.2006
502Bayern41249.87479.488031.12.2006
503Sachsen26551.093814.744031.12.2009
504Brandenburg7951.798213.971020.01.2020
505Thüringen33251.426810.093030.09.2006
506Thüringen23551.053710.365031.12.1999
507Sachsen-Anhalt27551.487611.533031.12.2001
508Bayern67550.053911.814031.12.2010
509Bayern66450.050911.793020.01.2020
510Bayern46550.398810.001031.10.2018
511Bayern68448.918413.079031.12.2005
512Sachsen30051.134614.190031.12.2002
513Bayern70347.645812.956031.10.1991
514Bayern59247.614112.947031.12.2005
515Bayern87047.652212.925020.01.2020
516Bayern68947.687112.941020.01.2020
517Sachsen-Anhalt4452.660011.551031.12.2010
518Niedersachsen9753.115810.069020.01.2020
519Niedersachsen11653.16609.963030.06.2002
520Niedersachsen18052.21058.193031.12.2003
521Niedersachsen9452.28428.251020.01.2020
522Bayern42548.709210.628025.11.2019
523Rheinland-Pfalz35949.97976.532031.05.2018
524Sachsen-Anhalt8051.633312.316031.12.1992
525Baden-Württemberg85448.24359.100031.05.2006
526Thüringen25450.673811.280031.05.2018
527Sachsen-Anhalt19451.790110.971020.01.2020
528Brandenburg4252.333313.400031.12.1991
529Mecklenburg-Vorpommern2654.173212.341030.06.2017
530Thüringen36550.859911.343031.07.2004
531Sachsen31050.810712.308031.08.1997
533Nordrhein-Westfalen40250.38446.737020.01.2020
535Rheinland-Pfalz41750.03727.307020.01.2020
536Thüringen48050.399111.691031.12.2006
537Baden-Württemberg70548.43699.744020.01.2020
538Baden-Württemberg45049.30009.966031.12.2003
539Baden-Württemberg46549.312010.090031.03.2002
540Baden-Württemberg63548.46189.836031.03.2001
541Niedersachsen853.290210.731031.12.2006
542Niedersachsen1253.240110.852020.01.2020
543Thüringen24451.446810.574031.12.2009
544Brandenburg9253.202412.334031.12.2005
545Saarland25549.23677.252031.12.2004
546Saarland25049.15127.360001.01.2020
547Bayern42048.632610.621031.12.2005
548Baden-Württemberg70747.84228.536031.08.2008
549Brandenburg7552.606713.604031.12.2005
550Thüringen34450.904111.798020.01.2020
551Sachsen51750.388711.995020.01.2020
552Bayern51448.263810.821020.01.2020
553Nordrhein-Westfalen2551.83806.610031.08.1974
554Nordrhein-Westfalen2351.82936.536020.01.2020
555Nordrhein-Westfalen10151.47897.269031.10.2018
556Nordrhein-Westfalen12351.48337.250031.12.1980
557Nordrhein-Westfalen9951.46677.316031.12.1980
558Nordrhein-Westfalen12851.45007.200030.12.1970
559Sachsen50950.539912.685031.03.2014
560Niedersachsen12552.014710.131020.01.2020
561Niedersachsen1153.36707.967020.01.2020
562Bayern45348.328612.003020.01.2020
563Bayern23850.264910.082031.12.2005
564Brandenburg6653.096312.313031.12.2005
565Bayern89647.684410.411031.12.2005
566Niedersachsen28251.69299.454031.12.2006
567Niedersachsen25851.69579.513020.01.2020
568Baden-Württemberg70848.18338.116030.12.1970
569Bayern46448.424112.405030.06.2001
570Bayern64849.076813.076031.12.1981
571Niedersachsen6452.837910.675031.12.2006
572Bayern42049.298612.240020.01.2020
573Baden-Württemberg41547.79499.045031.12.2001
574Baden-Württemberg64047.71679.683031.12.2003
575Bayern74447.753010.986031.12.2005
576Baden-Württemberg44548.67598.973031.12.2004
577Bayern48848.866711.366031.12.1970
578Bayern37948.945111.366031.12.1973
579Sachsen30151.013313.096020.01.2020
580Mecklenburg-Vorpommern6453.405412.786031.12.2003
581Mecklenburg-Vorpommern1753.985311.998030.06.2015
582Baden-Württemberg22749.03689.087020.01.2020
583Rheinland-Pfalz58549.70677.097020.01.2020
584Sachsen12751.407512.862001.01.2019
585Brandenburg3452.689212.935031.12.2010
586Thüringen36050.824111.058031.12.2007
587Baden-Württemberg92848.10638.803031.12.2003
588Niedersachsen10551.75209.395031.07.1996
589Bayern34548.884812.745020.01.2020
590Mecklenburg-Vorpommern6553.749011.979001.01.2020
591Mecklenburg-Vorpommern4553.391110.687020.01.2020
592Schleswig-Holstein1053.86349.734030.12.1962
593Baden-Württemberg42348.63979.623020.01.2020
594Baden-Württemberg42548.64079.613029.02.2000
595Brandenburg7552.604514.036020.01.2020
596Mecklenburg-Vorpommern1554.002811.190020.01.2020
597Baden-Württemberg45648.52518.832031.12.2000
598Nordrhein-Westfalen6250.72857.083030.11.1970
599Nordrhein-Westfalen6250.70557.146031.12.1986
601Nordrhein-Westfalen15850.69837.035031.10.2003
602Nordrhein-Westfalen6050.71677.100031.07.1997
603Nordrhein-Westfalen14450.72907.204012.01.2020
604Baden-Württemberg87547.81948.334020.01.2020
605Baden-Württemberg85047.81678.333031.10.1986
606Bayern56948.079110.197020.01.2020
608Baden-Württemberg49848.847410.364020.01.2020
609Baden-Württemberg53048.901510.312031.12.2007
610Rheinland-Pfalz7750.20287.636020.01.2020
611Schleswig-Holstein3054.171110.043020.01.2020
612Saarland36549.50006.433030.12.1965
613Nordrhein-Westfalen20651.56779.232020.01.2020
614Nordrhein-Westfalen24051.57099.312031.12.2007
615Niedersachsen13052.18338.183030.12.1962
616Schleswig-Holstein1354.33339.716031.12.1973
617Nordrhein-Westfalen4751.87306.886020.01.2020
618Hessen17251.06409.295031.12.2002
619Niedersachsen1253.57886.670028.02.2006
621Rheinland-Pfalz44050.31276.826031.12.1997
622Sachsen-Anhalt6652.374511.465020.01.2020
623Sachsen13551.150012.466031.12.1994
624Thüringen29751.34439.946020.01.2020
625Schleswig-Holstein4054.066710.233031.12.2007
626Sachsen-Anhalt8051.979712.206031.12.2006
628Schleswig-Holstein4053.830810.180018.01.2020
629Schleswig-Holstein4754.089010.484031.12.2006
630Sachsen-Anhalt8352.019411.405020.01.2020
631Nordrhein-Westfalen3851.55006.950031.12.1987
632Niedersachsen14051.58909.923031.12.2004
633Sachsen12551.404114.568020.01.2020
634Baden-Württemberg37349.44429.645031.03.1991
635Baden-Württemberg37849.45009.633030.09.1990
636Baden-Württemberg37349.45009.650031.03.1991
637Sachsen-Anhalt11551.566812.067030.06.2012
638Nordrhein-Westfalen5151.28336.200030.12.1970
639Hessen37550.30719.266030.06.2004
640Sachsen34550.868512.723006.01.2013
641Sachsen39050.940713.219031.01.2006
642Niedersachsen153.35178.496031.10.1993
643Niedersachsen053.29608.452031.12.1994
644Nordrhein-Westfalen15051.70499.173020.01.2020
645Niedersachsen7552.40837.968020.01.2020
646Schleswig-Holstein1553.93629.953031.05.2007
647Bayern59249.958911.912020.01.2020
648Schleswig-Holstein953.85519.715031.12.2006
650Brandenburg3552.413612.550030.04.2008
652Bayern38449.535310.770030.06.2003
653Bayern48347.724112.109020.01.2020
654Hessen23050.52288.397020.01.2020
655Thüringen32050.800712.226031.12.2006
656Niedersachsen60751.723410.602020.01.2020
657Niedersachsen62551.663410.669031.12.2003
658Niedersachsen60051.666710.666030.06.1993
659Niedersachsen8152.266710.516030.06.1997
660Niedersachsen8352.274410.565031.12.2002
661Niedersachsen7552.270810.533030.12.1953
662Niedersachsen8152.291510.446020.01.2020
663Sachsen30050.883213.019031.05.2007
664Schleswig-Holstein2354.63339.733031.12.2006
665Hessen19350.36698.168031.12.2004
666Nordrhein-Westfalen27951.24377.408030.06.1997
667Nordrhein-Westfalen41051.29987.462031.03.1999
668Niedersachsen1452.95607.616020.01.2020
669Brandenburg4352.882912.175031.07.2002
670Brandenburg5553.136313.239031.12.2003
671Schleswig-Holstein2154.61528.988031.12.2006
672Brandenburg2353.002111.796020.01.2020
673Sachsen-Anhalt9451.555912.199031.12.2006
674Baden-Württemberg19448.02227.584031.12.2003
675Baden-Württemberg21848.03337.600029.02.1988
676Hessen37050.80469.484031.12.2004
677Bayern61048.126610.364020.01.2020
678Bayern50149.102611.568028.02.2001
679Schleswig-Holstein3553.600010.633030.09.1987
680Niedersachsen12252.833810.487030.06.2004
681Rheinland-Pfalz18049.69587.631031.12.2004
682Sachsen-Anhalt46651.619510.949031.12.2002
683Baden-Württemberg53648.51689.990031.12.2003
684Baden-Württemberg100147.93858.076020.01.2020
685Bayern58549.90179.428031.10.2006
686Thüringen24550.760510.323031.12.2006
687Thüringen25050.766710.333031.12.1991
688Schleswig-Holstein3554.43339.633031.12.2006
689Bremen353.11678.800031.12.1998
690Bremen253.09588.827020.01.2020
691Bremen453.04508.797020.01.2020
692Bremen153.14028.739031.12.1999
693Bremen353.07168.774031.03.2001
694Bremen853.18338.583031.12.1992
695Bremen453.20688.509031.12.2006
696Bremen453.10008.733030.12.1965
697Bremen253.13338.716031.12.1996
698Bremen553.06028.953030.06.1998
699Bremen453.10048.783029.06.1958
700Bremen253.08338.700031.12.1989
701Bremen753.53328.576020.01.2020
702Bremen853.58768.601030.06.1960
703Niedersachsen553.47799.155031.05.1985
704Niedersachsen1153.44519.139020.01.2020
705Niedersachsen553.53129.166031.12.2006
706Baden-Württemberg23447.88587.661031.12.2004
707Brandenburg10052.138614.485031.12.2005
708Bayern104649.134713.146001.01.2020
709Sachsen-Anhalt3052.837111.626031.12.2000
710Baden-Württemberg18149.02508.699020.01.2020
711Baden-Württemberg20449.02078.648031.12.1996
712Baden-Württemberg21449.00658.723031.12.2003
713Hessen18049.83369.038031.12.2004
714Brandenburg4652.365314.247020.01.2020
715Brandenburg5951.816714.250031.12.1991
716Brandenburg3552.246914.567031.12.2005
717Nordrhein-Westfalen44351.38738.573030.06.2004
718Nordrhein-Westfalen43551.35008.650031.08.2004
719Nordrhein-Westfalen31051.45878.625031.10.2006
720Nordrhein-Westfalen43851.42598.533031.12.1997
721Sachsen10151.516812.435020.01.2020
722Sachsen-Anhalt113451.798610.618020.01.2020
723Rheinland-Pfalz29050.18417.240020.01.2020
724Schleswig-Holstein153.86679.333030.12.1950
725Niedersachsen3352.55119.208031.12.2006
726Schleswig-Holstein1053.99659.819031.12.2000
727Hessen29049.73458.955030.04.2004
728Bayern101648.817113.217031.12.1986
729Thüringen60050.828210.454031.12.2006
730Rheinland-Pfalz23849.38647.456018.01.2011
731Baden-Württemberg13049.11278.637020.01.2020
732Rheinland-Pfalz54549.79857.227020.01.2020
733Bayern37049.251812.311031.01.2010
734Bayern50048.563911.987020.01.2020
735Brandenburg5252.169212.733020.01.2020
736Rheinland-Pfalz39049.63037.114031.12.1999
737Sachsen-Anhalt13951.445411.200031.12.2001
738Bayern31450.31009.790031.12.1970
740Bayern48550.32309.770030.06.2003
741Mecklenburg-Vorpommern2853.742611.709020.01.2020
742Nordrhein-Westfalen4051.24456.157031.12.2006
743Nordrhein-Westfalen7351.20006.133028.09.2001
744Nordrhein-Westfalen6150.82746.913030.06.1992
745Bayern134547.644612.098020.01.2020
746Sachsen-Anhalt7051.893411.712030.04.2005
747Schleswig-Holstein153.91969.141016.01.2020
748Schleswig-Holstein553.88879.141030.09.2008
749Niedersachsen19852.183310.850031.01.1995
750Schleswig-Holstein4053.617010.748031.12.2006
751Rheinland-Pfalz9750.13327.234031.07.1999
752Bayern46449.327310.277020.01.2020
753Thüringen31050.870011.502020.01.2020
754Baden-Württemberg58548.05759.616031.12.2003
755Baden-Württemberg34049.51829.321020.01.2020
756Thüringen20251.074510.291020.01.2020
757Baden-Württemberg44547.96257.998020.01.2020
758Bayern90047.698310.240031.12.2002
759Bayern84547.708310.131020.01.2020
760Niedersachsen8253.36299.943020.01.2020
761Schleswig-Holstein053.96909.236031.12.2003
765Rheinland-Pfalz45550.17467.078031.12.2008
766Rheinland-Pfalz47750.17467.059020.01.2020
767Bayern46048.658213.546031.12.2005
768Niedersachsen35052.26679.200030.12.1957
769Niedersachsen6852.28179.088020.01.2020
770Niedersachsen14052.166711.000030.06.1983
771Hessen14850.27699.116031.12.2004
772Baden-Württemberg19048.69578.174030.04.1986
773Baden-Württemberg47848.67438.179031.12.2004
774Baden-Württemberg38449.00259.915020.01.2020
775Sachsen-Anhalt10052.000010.632020.01.2020
776Niedersachsen29751.48629.675030.11.2004
777Sachsen-Anhalt5852.320011.350031.12.2001
778Niedersachsen25051.882010.548030.12.1960
779Baden-Württemberg71047.76947.827029.02.1996
780Nordrhein-Westfalen25251.54408.561031.12.2006
781Nordrhein-Westfalen22151.61268.619031.03.1994
782Nordrhein-Westfalen21551.60908.654031.12.2006
783Thüringen25250.945211.753031.12.2007
787Schleswig-Holstein754.13338.866030.06.1991
788Schleswig-Holstein354.11938.858031.12.2006
789Bayern26349.60649.883020.01.2020
790Baden-Württemberg30648.71148.248031.12.1976
791Schleswig-Holstein854.63288.937020.01.2020
792Mecklenburg-Vorpommern1053.850012.016031.08.1999
793Rheinland-Pfalz53049.66207.109031.10.1994
794Schleswig-Holstein1053.76679.733031.12.2006
795Bayern33550.215210.523031.12.2005
796Nordrhein-Westfalen41250.75568.125020.01.2020
797Sachsen-Anhalt3952.324111.833020.01.2020
798Schleswig-Holstein654.00009.266031.12.1989
799Schleswig-Holstein1054.450011.200031.03.1996
800Brandenburg5551.836814.144030.06.2001
801Bayern33149.454910.324020.01.2020
802Niedersachsen5652.450010.000031.12.1995
803Bayern26149.827010.789020.01.2020
804Rheinland-Pfalz8550.21137.391031.03.2002
805Sachsen11051.500014.383031.12.2006
806Sachsen10751.483314.366031.12.1990
807Bayern29049.745010.643020.01.2020
808Bayern41348.187012.809020.01.2020
809Thüringen45050.556011.718031.12.2002
810Bayern42548.178512.725031.10.1997
811Bayern45048.150812.706020.01.2020
812Bayern27650.142711.232020.01.2020
813Bayern37049.216712.033031.12.1981
814Bayern27050.145110.706020.01.2020
815Sachsen-Anhalt15451.542711.694020.01.2020
816Sachsen32550.914112.804020.01.2020
817Hessen29351.03068.814020.01.2020
818Hessen30551.00688.749031.12.2004
819Niedersachsen4052.56089.849031.12.1997
820Niedersachsen5352.50699.879020.01.2020
821Bayern43649.144310.502031.12.2005
822Sachsen20551.206614.237020.01.2020
823Sachsen40550.736012.919031.12.2002
824Baden-Württemberg78048.29299.115030.04.2004
825Niedersachsen12051.53339.633030.12.1960
826Hessen18750.61108.785031.12.2004
827Niedersachsen153.58028.366020.01.2020
828Thüringen18451.117911.415031.12.2006
829Hessen47950.39608.546030.11.1995
830Hessen23850.47078.652031.03.1989
831Brandenburg4052.492712.600020.01.2020
833Sachsen61550.695113.497030.04.2001
834Hessen28151.38489.363031.03.1988
835Sachsen32550.841912.638028.02.2006
836Sachsen-Anhalt6252.392311.292020.01.2020
837Hessen24450.28638.294019.01.2020
838Thüringen14751.050911.701031.12.2002
839Mecklenburg-Vorpommern2753.757510.928020.01.2020
840Sachsen89750.431312.611020.01.2020
842Sachsen91450.425212.595030.09.1998
843Mecklenburg-Vorpommern7553.359313.244031.12.2001
845Mecklenburg-Vorpommern7153.344513.203020.01.2020
846Brandenburg2653.216714.216031.01.1991
847Bayern40349.732010.366031.12.2005
848Niedersachsen3852.614610.072020.01.2020
849Niedersachsen4752.696610.042031.12.2006
850Niedersachsen3952.595910.029020.01.2020
851Bayern39249.250412.604017.01.2020
853Sachsen41850.791312.872020.01.2020
854Sachsen32550.850212.912031.12.2003
855Bayern52547.889912.539031.12.2002
856Bayern55147.884312.540020.01.2020
857Bayern53647.867712.394020.01.2020
858Thüringen46050.666710.483031.12.1990
859Bayern92047.366710.300030.12.1970
860Niedersachsen9452.248010.029031.12.2001
861Niedersachsen52551.774310.331031.12.2006
862Niedersachsen55551.829810.348031.05.2009
863Niedersachsen58551.790410.347004.04.2012
864Niedersachsen3152.955710.990031.12.1999
865Niedersachsen4252.84418.062028.02.1971
866Bayern32650.250010.950031.12.1976
867Bayern34450.306610.967020.01.2020
868Sachsen-Anhalt12551.877611.401031.12.2002
869Hessen18750.83918.779031.12.2004
870Mecklenburg-Vorpommern8053.523113.429020.01.2020
871Nordrhein-Westfalen8751.96187.158020.01.2020
873Thüringen28350.283310.800031.03.1993
874Sachsen-Anhalt5252.299411.673020.01.2020
875Sachsen19251.132612.780031.12.2006
876Sachsen31451.304013.009031.12.1988
877Bayern45749.357510.406031.12.2005
878Sachsen11051.117813.573031.07.2019
879Brandenburg6851.766714.283031.03.2003
880Brandenburg6951.776014.316020.01.2020
881Baden-Württemberg42349.098510.097020.01.2020
882Thüringen46950.781310.786020.01.2020
883Baden-Württemberg30649.469510.027030.06.2011
884Baden-Württemberg42249.434510.094028.02.2003
885Bayern45049.844911.616020.01.2020
886Thüringen19751.055410.250030.06.1992
887Brandenburg1353.014614.219031.12.2005
888Sachsen26950.814912.382031.01.1997
889Mecklenburg-Vorpommern4053.573511.645031.01.2018
890Sachsen65250.527712.932031.12.2006
891Niedersachsen553.87138.705020.01.2020
892Niedersachsen253.82568.772031.12.2006
893Mecklenburg-Vorpommern4153.637711.922001.01.2020
894Bayern48248.246611.440031.12.2005
895Bayern34749.653110.670031.12.2005
896Thüringen17051.077810.861020.01.2020
897Rheinland-Pfalz18049.52148.185031.12.2004
898Sachsen-Anhalt4652.800410.910031.12.2002
899Sachsen31050.776012.422030.11.2002
900Schleswig-Holstein154.72898.707031.12.2006
901Nordrhein-Westfalen48050.36056.480031.10.2006
902Nordrhein-Westfalen57350.41156.561020.01.2020
903Niedersachsen3553.183310.750030.12.1950
904Sachsen-Anhalt6552.197211.540031.12.2006
905Brandenburg8651.867013.430031.12.2005
908Niedersachsen57551.783310.433031.12.1975
909Schleswig-Holstein5454.055110.298030.11.1993
910Brandenburg11351.995012.891030.06.1998
911Niedersachsen6952.426510.917020.01.2020
913Rheinland-Pfalz40849.62367.947030.11.1995
915Mecklenburg-Vorpommern1753.900012.850031.12.2000
916Sachsen-Anhalt26951.851410.732031.12.2001
917Hessen16249.88098.677020.01.2020
918Hessen12249.84538.624031.07.1995
919Hessen16949.86978.679031.07.1974
920Hessen10849.85648.592030.09.1987
921Rheinland-Pfalz39250.04516.137031.07.2012
922Bayern46048.395011.059020.01.2020
923Niedersachsen27051.81229.617020.01.2020
924Niedersachsen19251.76879.754028.02.2005
925Niedersachsen4152.566710.016030.12.1960
926Bayern52149.150011.666031.12.1970
927Rheinland-Pfalz43050.19576.827031.12.2000
928Baden-Württemberg56048.65158.826031.12.2002
929Sachsen-Anhalt9452.031410.897031.03.1998
930Bayern31348.835412.949031.12.2005
931Baden-Württemberg70847.80079.410020.01.2020
932Bayern54049.214311.551001.12.2019
933Bayern58548.036811.577020.01.2020
934Nordrhein-Westfalen8851.78358.565020.01.2020
935Niedersachsen053.28338.250031.12.2005
936Niedersachsen853.04858.661001.01.2020
937Rheinland-Pfalz46050.16676.933030.12.1966
939Mecklenburg-Vorpommern2353.916412.977020.01.2020
940Bayern51848.916711.450031.12.1980
941Bayern72247.887410.831031.12.2005
942Rheinland-Pfalz30850.12206.599020.01.2020
943Baden-Württemberg22348.06337.864031.12.2000
944Sachsen-Anhalt16151.871410.902031.12.2003
945Thüringen35750.716010.118020.01.2020
946Mecklenburg-Vorpommern3053.382910.890031.12.2005
947Niedersachsen652.95547.270031.12.2006
948Sachsen-Anhalt6051.851212.251031.12.2014
949Sachsen-Anhalt6251.821812.305031.12.2006
950Nordrhein-Westfalen19451.95008.900028.02.1993
951Bayern29349.798910.091031.12.2005
952Bayern48249.020811.891020.01.2020
953Rheinland-Pfalz48149.76197.054020.01.2020
954Hamburg054.17967.458021.11.2019
955Hessen14549.89758.848031.07.2018
956Sachsen19851.238614.742001.01.2020
957Baden-Württemberg15849.28118.782031.12.2003
958Hessen42651.36128.767020.01.2020
959Hessen41551.33798.732031.12.2004
960Hessen42051.34848.698031.12.1998
961Hessen25851.47439.003020.01.2020
962Thüringen32650.801811.169020.01.2020
963Niedersachsen3852.58818.342020.01.2020
964Rheinland-Pfalz41350.08326.890030.12.1962
965Sachsen10051.240113.416028.02.2003
966Sachsen-Anhalt6552.752210.883020.01.2020
967Bayern54047.980511.097031.12.2005
968Mecklenburg-Vorpommern5753.553812.067031.12.2003
970Bayern40549.415810.673020.01.2020
971Bayern38149.406710.628031.12.2002
972Thüringen39851.299310.099030.11.2001
973Bayern39748.499612.925020.01.2020
974Sachsen-Anhalt44051.530711.045020.01.2020
975Bayern49849.413912.413031.12.2004
976Bayern36549.020911.615031.03.2006
977Hessen37750.85418.341030.09.2012
978Rheinland-Pfalz15550.35748.048020.01.2020
979Hessen31450.73648.267020.01.2020
981Saarland19349.35316.749031.12.2001
982Bayern42048.570110.498030.11.2006
983Bayern41948.556210.559020.01.2020
984Thüringen32751.312610.322031.12.2006
985Bayern49149.050410.289020.01.2020
986Bayern51149.074310.379031.01.2001
987Bayern46048.347310.591031.12.2005
988Niedersachsen2352.67468.114020.01.2020
989Nordrhein-Westfalen4651.57656.784020.01.2020
990Hessen37050.54529.802031.12.2004
991Sachsen35950.911613.708020.01.2020
992Rheinland-Pfalz10249.56428.255030.09.2000
993Baden-Württemberg46048.681810.363029.02.2000
994Baden-Württemberg55048.713410.440031.12.2003
995Baden-Württemberg51848.58599.706031.12.2003
996Baden-Württemberg29448.86018.963031.12.2003
997Brandenburg5052.170013.068031.08.2000
998Baden-Württemberg69648.79688.492031.10.2001
999Mecklenburg-Vorpommern1554.113711.912031.12.2005
1000Mecklenburg-Vorpommern354.144211.845031.08.1997
1001Brandenburg9751.645113.574020.01.2020
1002Brandenburg9451.517913.443031.12.2005
1003Sachsen20151.133313.116031.12.1966
1004Brandenburg13551.617014.598031.12.2005
1005Sachsen-Anhalt18551.100112.139031.12.2006
1006Mecklenburg-Vorpommern1553.139911.254031.12.2005
1007Sachsen-Anhalt7552.207512.193031.12.2001
1008Sachsen55850.733313.333031.05.1991
1009Niedersachsen3852.66678.583031.01.1980
1010Niedersachsen552.97327.320023.09.2008
1011Rheinland-Pfalz44249.60177.741020.01.2020
1012Baden-Württemberg25549.38339.700031.12.1977
1013Baden-Württemberg30947.60268.169020.01.2020
1014Niedersachsen253.22897.219020.01.2020
1015Sachsen-Anhalt6552.417511.620031.12.2006
1016Schleswig-Holstein2554.79499.642031.12.2019
1017Mecklenburg-Vorpommern5453.472711.772031.12.2005
1018Baden-Württemberg67747.94228.504030.11.2011
1019Bayern32949.030912.195031.12.2002
1020Bayern45248.732910.774031.12.2005
1021Thüringen12051.294311.371020.01.2020
1022Sachsen53550.768413.410020.01.2020
1023Bayern43048.274612.161020.01.2020
1024Nordrhein-Westfalen3751.11576.851020.01.2020
1025Hessen22550.50578.019031.01.2002
1026Thüringen23751.006611.661030.06.1997
1027Sachsen-Anhalt14851.409311.746031.12.2001
1028Baden-Württemberg68048.47578.495031.12.1997
1029Baden-Württemberg60048.47188.480031.12.2003
1030Niedersachsen153.64607.430020.01.2020
1031Nordrhein-Westfalen3351.67066.984031.10.2010
1032Nordrhein-Westfalen12051.51207.534030.09.1999
1033Nordrhein-Westfalen9651.57157.463031.12.2006
1034Nordrhein-Westfalen10051.45007.416031.12.1987
1035Nordrhein-Westfalen12251.52067.616028.02.2009
1036Thüringen32550.797410.912031.12.2005
1038Bayern52549.106513.016031.12.2001
1039Niedersachsen31751.52639.797020.01.2020
1040Sachsen49050.674113.013028.02.2014
1041Brandenburg8551.658314.214030.06.2018
1042Sachsen8551.627912.910030.11.2009
1043Mecklenburg-Vorpommern7553.285711.865031.12.2005
1044Rheinland-Pfalz47550.26676.783030.12.1969
1046Nordrhein-Westfalen7251.75857.752020.01.2020
1047Sachsen11251.055713.727030.11.1992
1048Sachsen22751.128013.754020.01.2020
1049Sachsen14751.058213.669031.12.2004
1050Sachsen11451.022113.847020.01.2020
1051Sachsen12051.024813.775020.01.2020
1052Sachsen-Anhalt8052.217412.164020.01.2020
1053Nordrhein-Westfalen19251.73379.044031.07.2003
1054Nordrhein-Westfalen27051.66939.060030.06.2011
1055Hessen48250.63168.181020.01.2020
1056Niedersachsen153.71189.379020.01.2020
1057Sachsen44050.397112.059031.12.2006
1058Thüringen39950.829511.421001.01.2020
1060Thüringen50150.589211.576020.01.2020
1061Nordrhein-Westfalen46051.05707.725031.12.2012
1062Sachsen-Anhalt27351.035712.023031.12.2002
1064Sachsen-Anhalt16752.157511.308031.12.2002
1065Rheinland-Pfalz24049.78457.739031.12.2004
1066Niedersachsen18051.504010.261031.12.1976
1067Sachsen-Anhalt9551.926512.385020.01.2020
1068Sachsen8951.593712.574031.12.2001
1069Rheinland-Pfalz49050.26357.162031.08.2008
1070Nordrhein-Westfalen13550.81026.482031.12.1995
1071Nordrhein-Westfalen11050.83856.444031.05.1989
1072Rheinland-Pfalz10749.47198.192020.01.2020
1073Rheinland-Pfalz11549.46868.179030.12.1952
1074Sachsen-Anhalt10351.304312.081031.12.2006
1075Brandenburg4852.025613.946031.12.2003
1076Baden-Württemberg69248.01358.534030.11.2000
1077Bayern60148.000011.733030.12.1970
1078Nordrhein-Westfalen3751.29606.768020.01.2020
1079Nordrhein-Westfalen3751.19986.757031.07.1996
1080Nordrhein-Westfalen5451.23126.866031.12.2006
1081Nordrhein-Westfalen3751.23626.718031.12.2006
1082Niedersachsen20552.00619.691030.06.2006
1083Nordrhein-Westfalen2351.48336.733031.12.1987
1084Nordrhein-Westfalen3151.39406.702031.05.2007
1085Nordrhein-Westfalen3151.50006.800030.12.1970
1086Nordrhein-Westfalen3351.41016.752031.12.2006
1087Nordrhein-Westfalen2151.46346.732031.12.1993
1088Nordrhein-Westfalen2651.46676.800030.09.1980
1089Baden-Württemberg19648.50177.994020.01.2020
1090Sachsen10951.622312.660020.01.2020
1091Thüringen25851.280610.736031.12.2007
1092Bayern27750.086310.923020.01.2020
1093Baden-Württemberg13149.45938.959020.01.2020
1094Bayern61147.795811.199020.01.2020
1095Niedersachsen16051.564210.152024.07.2011
1096Bayern48049.369712.030031.12.2005
1097Bayern29549.750511.189020.01.2020
1098Bayern28550.112110.786031.03.2008
1099Bayern33150.088110.689031.12.2005
1100Rheinland-Pfalz8550.13337.183030.12.1965
1101Sachsen22251.101512.699031.12.2002
1102Baden-Württemberg30048.72019.532031.12.2002
1103Bayern59248.100211.987020.01.2020
1104Hessen34650.46169.767031.07.2002
1105Bayern30550.216311.077030.06.2004
1106Brandenburg4552.823913.797031.12.2005
1107Bayern34649.852010.499020.01.2020
1108Hessen20250.73508.813020.01.2020
1109Niedersachsen5853.017910.401031.12.2006
1110Bayern48949.91679.350030.12.1970
1111Hessen13150.38328.902031.05.1992
1112Sachsen26250.916914.802030.04.1992
1113Sachsen-Anhalt20051.119511.555031.12.2001
1114Bayern36049.573911.226031.12.2005
1115Schleswig-Holstein854.48449.843031.12.2006
1116Bayern43549.941111.402031.12.2005
1117Niedersachsen24251.883310.650031.12.2006
1118Niedersachsen50851.842110.577020.01.2020
1119Bayern53549.576711.697020.01.2020
1120Niedersachsen6352.389210.353031.03.2003
1121Hessen27551.22569.366031.12.2003
1122Hessen25051.18069.058031.12.2011
1123Hessen29551.12959.010031.12.2004
1124Niedersachsen653.12577.980031.08.1999
1125Thüringen45551.233310.250031.12.2000
1126Hessen11749.96008.640030.01.1999
1127Bayern50348.281311.165031.12.1994
1128Niedersachsen5753.199910.022030.06.2000
1129Schleswig-Holstein1754.61679.366030.09.1979
1130Schleswig-Holstein1754.62829.364020.01.2020
1132Bayern41048.395612.728020.01.2020
1133Sachsen-Anhalt17052.101411.232031.12.2006
1134Baden-Württemberg10949.09908.392031.12.2003
1135Niedersachsen6352.56677.800031.03.1998
1136Niedersachsen1853.23338.633030.12.1970
1137Bayern37548.531813.047031.12.2005
1138Bayern26649.766111.057031.12.2005
1139Bayern40048.684613.251019.12.2010
1140Bayern70847.932011.558020.01.2020
1141Bayern51249.731711.297031.12.2005
1142Thüringen33950.917711.054030.04.2000
1143Bayern46249.089010.538020.01.2020
1144Baden-Württemberg49648.27309.724031.12.2003
1145Baden-Württemberg74548.33269.602030.04.2008
1146Baden-Württemberg48748.65938.912031.07.1987
1147Niedersachsen7452.581910.754031.12.2006
1148Hessen66450.49329.988031.12.2004
1149Niedersachsen4952.75938.691031.12.2006
1150Hessen21550.63528.395031.03.1991
1151Bayern17749.72589.996031.12.2005
1152Sachsen63050.495712.594030.09.1997
1153Sachsen54650.531212.599020.01.2020
1154Bayern47048.341612.882029.09.1966
1155Sachsen48550.548012.354031.12.2002
1156Rheinland-Pfalz24549.38337.383030.12.1960
1158Bayern35048.636012.853020.01.2020
1159Sachsen45050.366912.202031.12.2008
1160Brandenburg6251.766714.133031.05.1992
1161Bayern38448.877711.234020.01.2020
1162Baden-Württemberg21448.09187.737020.01.2020
1163Schleswig-Holstein454.26678.850024.02.2007
1165Thüringen48051.216710.316031.07.2000
1166Sachsen10551.460112.669020.01.2020
1167Sachsen-Anhalt13552.156411.210031.12.2001
1168Niedersachsen9052.07589.721031.12.2006
1169Baden-Württemberg26447.62887.595030.09.1999
1170Niedersachsen26551.88739.728020.01.2020
1171Niedersachsen5952.964910.315031.12.2006
1172Niedersachsen12351.81899.887030.11.1989
1174Sachsen37550.776012.980031.12.2006
1175Thüringen24050.983310.366031.03.1994
1176Baden-Württemberg97647.96348.269020.01.2020
1177Thüringen26050.964911.927031.05.2004
1178Brandenburg10152.127714.590020.01.2020
1179Thüringen44550.434610.916031.12.2002
1180Bayern34049.75729.836031.12.2002
1181Sachsen-Anhalt12551.536811.548031.01.2007
1182Sachsen-Anhalt14651.502911.570031.05.2001
1183Hessen34050.76699.797030.11.2004
1184Bayern44948.358311.883031.12.1996
1186Sachsen-Anhalt50051.743710.687031.12.2013
1187Sachsen-Anhalt47651.748710.740031.12.2006
1188Thüringen51850.704110.857031.12.2001
1189Schleswig-Holstein3554.466710.050031.12.2006
1190Sachsen51550.482712.382031.12.2001
1191Baden-Württemberg57249.017310.218028.02.2009
1192Rheinland-Pfalz56749.95507.642031.12.2003
1193Thüringen15551.143411.318031.12.2001
1194Bayern42648.596810.878031.12.2005
1195Bayern45349.068710.887031.05.2000
1196Thüringen22051.585410.668030.06.2001
1197Baden-Württemberg46048.989510.131020.01.2020
1199Mecklenburg-Vorpommern854.139212.032031.12.1998
1200Schleswig-Holstein354.06919.010020.01.2020
1201Nordrhein-Westfalen8550.92816.564031.12.2006
1202Niedersachsen2953.24519.377020.01.2020
1203Bayern16549.83209.208031.12.2005
1204Niedersachsen153.23468.461030.12.1965
1205Niedersachsen153.17388.322030.09.2001
1206Sachsen-Anhalt7151.794512.058030.06.2001
1207Sachsen56050.270512.274020.01.2020
1208Sachsen29050.598512.160031.12.2006
1209Sachsen13251.160912.245031.12.2002
1210Brandenburg9051.450513.504020.01.2020
1211Sachsen60050.582112.868031.12.2006
1212Hessen9850.02858.135031.12.1990
1213Hessen19750.03338.050030.04.1998
1214Baden-Württemberg44048.20128.108020.01.2020
1215Baden-Württemberg48048.21478.143031.12.2001
1216Baden-Württemberg31249.42519.243020.01.2020
1219Niedersachsen553.34497.190030.06.1997
1220Niedersachsen053.34027.259031.12.2006
1221Niedersachsen053.37077.223028.02.1974
1223Niedersachsen1352.59836.944020.01.2020
1224Baden-Württemberg20148.13787.835020.01.2020
1225Bayern30550.21679.566030.06.1984
1226Niedersachsen8052.01679.416031.03.2005
1227Baden-Württemberg74447.93178.858020.01.2020
1228Hamburg054.16516.346020.01.2020
1229Rheinland-Pfalz9050.33247.697031.03.1997
1230Niedersachsen4852.36847.294020.01.2020
1231Niedersachsen3352.40617.409031.12.2006
1232Nordrhein-Westfalen4352.17037.563020.01.2020
1233Sachsen-Anhalt23051.500411.392031.12.2002
1234Hessen31550.76308.499029.02.1996
1235Bayern52547.904412.297020.01.2020
1236Bayern59247.917212.318031.12.1992
1237Bayern50748.089012.507020.01.2020
1238Nordrhein-Westfalen14450.98847.425030.09.1996
1239Baden-Württemberg54047.85168.767030.09.2008
1240Baden-Württemberg73847.87418.717031.12.2003
1241Nordrhein-Westfalen12852.15008.522020.01.2020
1242Bayern51548.550011.383030.12.1970
1243Baden-Württemberg70548.47349.302030.09.1985
1244Rheinland-Pfalz32549.49507.904031.10.2001
1245Nordrhein-Westfalen28051.30377.314031.12.2004
1246Nordrhein-Westfalen10451.84188.060020.01.2020
1247Bayern39849.345011.933031.12.2005
1248Bayern49149.353111.871020.01.2020
1250Baden-Württemberg53048.25008.633031.12.1984
1251Rheinland-Pfalz29049.11327.560001.01.2020
1252Sachsen44850.803513.240020.01.2020
1253Rheinland-Pfalz28650.42607.939020.01.2020
1254Baden-Württemberg21049.13078.916030.11.2002
1255Baden-Württemberg22049.16648.852031.12.2018
1256Bayern52948.199410.510020.01.2020
1257Hessen23050.14388.398031.01.1997
1258Baden-Württemberg58048.34579.813030.04.2007
1259Bayern49049.828612.062020.01.2020
1261Bayern46048.319211.944031.07.1992
1262Bayern44648.347711.813020.01.2020
1264Bayern47748.332411.298020.01.2020
1265Bayern59048.094111.043031.12.2005
1266Schleswig-Holstein1854.29929.316020.01.2020
1267Nordrhein-Westfalen10650.78136.819031.12.1996
1268Thüringen20850.964411.033031.12.1998
1269Thüringen23050.966711.016031.12.1993
1270Thüringen31650.982910.960020.01.2020
1271Thüringen29250.956010.906031.12.2006
1272Thüringen18051.008711.009031.12.2002
1273Bayern45548.599312.097031.07.1995
1274Bayern45048.666212.176031.12.2005
1275Bayern34048.300813.139030.09.2000
1276Baden-Württemberg40847.63589.539031.12.2002
1277Nordrhein-Westfalen9251.07136.327020.01.2020
1278Niedersachsen16052.244910.718020.01.2020
1279Bayern26849.649711.007020.01.2020
1280Bayern28049.569210.992030.12.1953
1281Bayern28449.565310.972030.04.2001
1282Sachsen56550.304312.383020.01.2020
1283Nordrhein-Westfalen50051.01488.282020.01.2020
1284Baden-Württemberg33549.70009.500030.12.1970
1285Baden-Württemberg58848.33339.833031.08.1980
1286Sachsen-Anhalt14152.217511.248031.12.2002
1287Bayern19849.85899.286031.08.2006
1288Bayern37849.83069.356031.12.1990
1290Baden-Württemberg71448.18688.467020.01.2020
1291Niedersachsen7652.738810.230030.06.2006
1292Bayern47049.752211.822030.04.2006
1293Hessen53050.80138.380030.06.2008
1294Bayern63647.601011.187031.12.2005
1296Niedersachsen36051.33339.666031.12.2006
1297Hessen15651.204110.013020.01.2020
1298Nordrhein-Westfalen11350.83066.333020.01.2020
1299Niedersachsen353.64767.608031.10.1999
1300Nordrhein-Westfalen35151.25408.156020.01.2020
1301Hessen24751.39459.460001.01.2020
1302Nordrhein-Westfalen10051.44847.021031.12.2012
1303Nordrhein-Westfalen15051.40416.967020.01.2020
1304Niedersachsen4852.33458.387020.01.2020
1305Niedersachsen3452.75848.022020.01.2020
1307Nordrhein-Westfalen3751.50006.916028.02.1981
1308Nordrhein-Westfalen11051.45007.116031.12.1986
1309Bayern39048.611512.215020.01.2020
1310Niedersachsen4652.46678.766031.12.1975
1311Baden-Württemberg31048.74479.325031.12.2015
1312Bayern87147.564711.100030.06.2000
1313Bayern94047.566710.961020.01.2020
1314Thüringen33051.033411.275031.12.2006
1315Baden-Württemberg11848.92468.382008.11.2010
1317Thüringen22851.493710.587020.01.2020
1318Bayern42549.527511.585031.12.2005
1319Niedersachsen21551.466710.166028.02.2006
1320Thüringen13751.261011.175020.01.2020
1321Hessen24850.76679.283030.12.1965
1322Bayern28150.060110.091020.01.2020
1323Bayern19550.149610.021031.12.1993
1325Bayern52548.329911.132020.01.2020
1326Bayern61047.794711.403031.12.2004
1327Nordrhein-Westfalen14750.71196.790020.01.2020
1328Bayern21050.01679.880031.12.2005
1329Schleswig-Holstein5054.134010.586031.12.2003
1330Nordrhein-Westfalen25052.10119.134031.12.1995
1332Bayern47248.483212.724020.01.2020
1333Sachsen54050.468312.378020.01.2020
1334Bayern56249.097912.486031.08.2005
1335Rheinland-Pfalz44049.60977.874031.12.2004
1336Niedersachsen7052.85689.675020.01.2020
1337Niedersachsen5152.90689.780031.12.2006
1339Niedersachsen7352.915710.188020.01.2020
1340Thüringen34051.194510.259031.12.2007
1341Schleswig-Holstein054.600011.150029.09.2011
1342Brandenburg4052.805312.783031.12.2005
1343Bayern53047.795612.016020.01.2020
1345Mecklenburg-Vorpommern9253.334613.437031.12.2005
1346Baden-Württemberg149047.87498.003020.01.2020
1347Baden-Württemberg96247.85558.115031.01.1987
1349Bayern52947.874411.870031.12.1999
1350Brandenburg4852.099713.001020.01.2020
1351Baden-Württemberg28048.81229.272020.01.2020
1352Hessen26051.11459.462030.06.1997
1353Brandenburg5852.325512.899031.12.2002
1356Bayern45849.167310.335031.12.2005
1357Bayern65449.980711.837020.01.2020
1358Sachsen121350.428312.953020.01.2020
1359Bayern70550.024211.221026.11.1992
1360Brandenburg6852.276712.895031.12.2005
1361Sachsen-Anhalt14551.554011.784031.10.2005
1362Mecklenburg-Vorpommern2953.940112.781031.12.2005
1363Nordrhein-Westfalen25051.15008.000031.12.2002
1364Nordrhein-Westfalen23051.19597.959031.12.2002
1365Bayern43448.641410.489020.01.2020
1366Bayern49848.221311.798020.01.2020
1368Thüringen71550.833310.550031.12.1995
1369Brandenburg10751.631913.716020.01.2020
1370Bayern85347.714711.964031.12.2005
1371Bayern77147.761311.916031.12.2005
1372Bayern75747.460810.269031.10.2002
1373Bayern78047.700011.883031.12.1990
1374Bayern36650.505010.166020.01.2020
1375Sachsen-Anhalt10052.330011.242031.12.2006
1376Niedersachsen5053.41859.991031.12.2017
1377Sachsen-Anhalt3552.791611.379031.12.2006
1378Schleswig-Holstein4554.80869.418031.12.2006
1379Schleswig-Holstein4154.77379.375031.12.2006
1380Schleswig-Holstein1954.81479.458030.12.1956
1381Brandenburg4053.166713.816031.12.1990
1382Bayern110147.700112.116020.01.2020
1383Sachsen27050.854413.071031.12.1996
1384Hessen42450.13469.408020.01.2020
1385Hessen32750.11889.472031.12.1985
1386Hessen46050.10859.403031.12.1999
1387Sachsen16451.123112.586031.08.1992
1388Thüringen38150.755510.491031.12.2006
1390Rheinland-Pfalz16049.78208.036030.04.2002
1391Bayern51849.720912.291001.01.2020
1392Bayern62149.731612.348020.01.2020
1393Baden-Württemberg66048.29908.490031.12.2003
1394Schleswig-Holstein554.33339.500031.03.1995
1395Baden-Württemberg75048.65798.268031.12.2003
1396Baden-Württemberg20048.72738.355031.12.2003
1397Sachsen46550.724113.268020.01.2020
1398Bayern25749.722511.055030.04.2012
1399Baden-Württemberg20449.28089.480028.02.1997
1400Brandenburg7751.735914.638031.12.2005
1401Bayern50848.172311.906020.01.2020
1403Bayern26050.06169.455031.12.2005
1404Hessen41951.08948.935020.01.2020
1405Hessen30551.09098.799031.12.2004
1406Hessen37051.02628.850031.10.1997
1408Thüringen58850.736910.765020.01.2020
1409Baden-Württemberg45849.08269.978031.12.2003
1410Thüringen13051.351211.095031.03.1997
1411Thüringen74550.530910.048020.01.2020
1412Sachsen40050.896913.220030.06.2008
1413Rheinland-Pfalz10149.50368.362020.01.2020
1414Bayern22049.884710.295031.12.2005
1415Hessen10050.03338.533031.12.1988
1416Hessen9750.01678.533031.12.1987
1417Hessen9550.08338.600031.05.1977
1418Hessen11350.15198.621031.12.2004
1419Hessen9550.07828.526031.10.1995
1420Hessen10050.02598.521020.01.2020
1421Hessen12550.14748.674031.08.1984
1422Hessen11450.09728.693030.04.1989
1423Hessen11150.04968.588031.12.1987
1424Hessen12450.12698.669020.01.2020
1425Hessen10950.12138.660029.11.1961
1426Brandenburg6552.339714.508020.01.2020
1427Sachsen-Anhalt10351.312311.940031.12.2003
1428Rheinland-Pfalz23049.22758.058030.12.1957
1429Mecklenburg-Vorpommern1354.186712.880020.01.2020
1430Bayern60547.799712.281031.12.2005
1431Bayern66348.990713.310031.03.2002
1432Bayern50548.052412.050020.01.2020
1433Thüringen27550.883310.133030.06.1993
1435Thüringen76850.592110.857020.01.2020
1436Sachsen31550.715712.333031.08.1997
1437Nordrhein-Westfalen6750.90006.800031.12.1976
1438Bayern40349.850011.433030.12.1970
1439Baden-Württemberg27548.14477.919031.05.2001
1440Baden-Württemberg48148.20187.933020.01.2020
1441Sachsen41650.926313.271020.01.2020
1443Baden-Württemberg23748.02327.834020.01.2020
1444Baden-Württemberg26848.00007.833031.10.1983
1445Baden-Württemberg31947.98497.905031.01.2005
1446Baden-Württemberg25547.99477.824031.12.1985
1447Baden-Württemberg25548.01307.858030.06.1985
1448Baden-Württemberg24448.01477.820031.12.1998
1449Baden-Württemberg28547.97357.833030.04.1993
1450Baden-Württemberg25347.98107.814030.09.2011
1451Niedersachsen253.82779.249020.01.2020
1452Niedersachsen153.81679.266031.12.1982
1453Thüringen17150.764911.542031.12.2006
1454Hessen42750.42419.404031.12.2004
1456Brandenburg4552.779714.033031.12.2005
1457Hessen12850.14129.137001.01.2018
1458Bayern49249.574711.885020.01.2020
1459Bayern41147.845412.988020.01.2020
1460Saarland47249.55087.253031.12.2004
1461Saarland34549.52587.268031.12.2002
1462Sachsen-Anhalt9551.599811.699031.12.2002
1463Bayern46548.974510.461031.12.2016
1464Bayern26349.792210.887031.12.2005
1465Bayern32349.866710.733030.12.1970
1466Bayern48249.481011.978001.01.2020
1467Baden-Württemberg73648.46078.414031.12.2005
1468Baden-Württemberg79748.45388.409020.01.2020
1469Baden-Württemberg75748.54188.435031.12.2002
1470Baden-Württemberg86348.46528.302020.01.2020
1472Baden-Württemberg28849.01679.066031.12.1980
1473Bayern41449.186911.308020.01.2020
1474Bayern80348.839313.550031.12.2007
1475Baden-Württemberg56048.91679.783031.12.1977
1476Baden-Württemberg63448.02028.920031.12.2002
1477Bayern38448.007712.822030.04.1997
1478Hessen15850.32888.748031.12.2001
1479Niedersachsen353.45007.933030.06.1984
1480Niedersachsen853.48187.727031.12.2006
1481Baden-Württemberg92847.92168.254031.12.1998
1482Sachsen-Anhalt8051.647012.370031.12.2006
1483Bayern55049.783312.033030.12.1970
1484Hessen40050.88499.856031.10.2004
1486Brandenburg5552.106414.262031.12.2003
1488Sachsen-Anhalt52351.688411.039031.10.2007
1489Sachsen-Anhalt58151.683311.083031.03.1996
1490Baden-Württemberg39447.64549.479030.11.1980
1492Baden-Württemberg85247.78197.734031.12.2003
1493Thüringen79350.478811.015031.12.1995
1494Schleswig-Holstein153.97108.916020.01.2020
1495Mecklenburg-Vorpommern5253.538911.760020.01.2020
1496Schleswig-Holstein154.38339.100031.08.2003
1497Brandenburg7553.023813.708020.01.2020
1498Hessen21551.00039.332020.01.2020
1500Brandenburg2952.740512.585031.12.2003
1501Niedersachsen853.02167.866028.02.2006
1502Niedersachsen2652.92667.893031.08.2003
1503Niedersachsen653.06437.902020.01.2020
1504Hessen17251.11909.279020.01.2020
1505Hessen22251.13339.283031.10.2007
1506Nordrhein-Westfalen12151.46937.733031.12.2004
1507Thüringen15251.145411.206031.12.2004
1508Bayern44549.266712.433030.11.1981
1509Hessen16950.70278.697031.01.1997
1510Baden-Württemberg58447.86679.583030.04.2001
1511Bayern40048.558712.571020.01.2020
1512Sachsen13851.284812.524031.12.2006
1513Rheinland-Pfalz65350.65888.102029.11.1962
1514Brandenburg5353.198613.151020.01.2020
1515Bayern51948.200011.266031.07.2003
1516Sachsen67950.758213.874031.12.2006
1517Brandenburg3852.354714.063020.01.2020
1518Bayern35548.499713.318030.06.2007
1519Brandenburg8351.756513.805020.01.2020
1520Saarland28549.41677.233031.12.1976
1521Bayern28549.500010.983031.12.1978
1522Bayern31349.481110.964031.12.1970
1523Bayern30849.486110.961031.01.2002
1524Bayern79047.577410.629030.06.2001
1525Bayern31648.376313.367031.12.2005
1526Hessen24250.56689.653020.01.2020
1527Hessen24250.57389.641031.12.2002
1528Bayern39349.302512.834020.01.2020
1529Baden-Württemberg87048.06138.198031.12.2003
1530Sachsen51050.668612.760020.01.2020
1531Bayern51548.462110.787031.12.2005
1532Mecklenburg-Vorpommern5553.686511.060031.12.2005
1533Brandenburg7353.107112.619031.12.2005
1534Bayern31050.036710.385020.01.2020
1536Mecklenburg-Vorpommern654.296613.690019.01.2020
1537Baden-Württemberg13348.82488.291020.01.2020
1538Baden-Württemberg35149.01829.741009.11.2016
1539Bayern38448.802311.381031.12.2005
1540Niedersachsen2652.98728.550015.02.2018
1541Niedersachsen15451.866710.033031.12.2000
1542Bayern43448.432712.571020.01.2020
1543Mecklenburg-Vorpommern7853.399612.280031.12.2005
1544Sachsen-Anhalt4752.512911.394020.01.2020
1546Schleswig-Holstein154.32828.790017.01.2020
1547Bayern165247.450011.066031.12.1987
1548Bayern123647.466711.133031.03.1988
1549Bayern86047.488611.175031.12.2002
1550Bayern71947.483011.062020.01.2020
1551Niedersachsen1652.97998.085020.01.2020
1552Brandenburg1353.206614.381031.12.2005
1554Mecklenburg-Vorpommern1554.320113.355031.12.2005
1555Sachsen-Anhalt11051.823111.278031.12.1998
1556Sachsen-Anhalt22151.400111.544031.12.2002
1557Thüringen67050.577410.259031.12.2001
1558Sachsen19651.226014.666031.12.2006
1559Rheinland-Pfalz40250.74217.816028.02.2007
1560Thüringen25051.419810.598031.12.2002
1561Hessen41450.40349.207020.01.2020
1562Schleswig-Holstein753.435410.334031.12.2006
1563Thüringen56550.436911.861031.12.2002
1564Thüringen35050.333311.166031.12.1997
1565Bayern47550.086711.722031.12.2005
1566Thüringen58050.683210.782031.12.2014
1568Thüringen91650.654910.774031.12.1982
1569Niedersachsen10252.30009.600031.03.1993
1570Thüringen49550.643011.002031.12.2010
1571Sachsen10851.494814.122031.12.2006
1572Nordrhein-Westfalen8050.95936.039020.01.2020
1573Thüringen28050.71349.953020.01.2020
1574Thüringen29050.71679.950031.12.1991
1575Bayern34848.827112.390020.01.2020
1576Bayern35648.835912.473031.12.2002
1577Bayern35149.774010.467020.01.2020
1578Bayern39548.651611.584020.01.2020
1579Bayern46748.479812.260031.12.2005
1580Hessen11049.98597.954020.01.2020
1581Hessen17750.00337.983031.12.2002
1582Sachsen57850.763513.787031.12.2001
1583Sachsen82350.771913.773031.12.1970
1584Baden-Württemberg67247.92428.647020.01.2020
1585Baden-Württemberg44348.62799.849031.12.2003
1586Bayern61047.877412.627029.04.1968
1587Bayern53648.948111.428020.01.2020
1588Bayern30549.573410.020020.01.2020
1589Nordrhein-Westfalen2351.56956.368031.12.2006
1590Nordrhein-Westfalen3751.49426.246020.01.2020
1593Hessen19050.20279.198030.04.1974
1595Nordrhein-Westfalen9151.57627.065020.01.2020
1597Nordrhein-Westfalen3451.53337.050031.12.1987
1598Rheinland-Pfalz32850.24807.745020.01.2020
1599Hessen24550.68279.035031.05.2015
1600Hessen23050.70479.101031.12.2002
1601Bayern21350.03299.736020.01.2020
1602Baden-Württemberg17648.43297.993020.01.2020
1603Bayern80047.566710.016030.12.1954
1604Sachsen-Anhalt7551.855112.894031.12.2002
1605Sachsen-Anhalt3552.387512.160020.01.2020
1607Bayern34649.194011.026025.08.2015
1608Niedersachsen1852.56677.050030.12.1967
1609Niedersachsen13352.19478.059030.06.2014
1610Thüringen20050.891012.064031.12.2006
1611Thüringen24250.926312.059031.12.2007
1612Thüringen31150.881312.128020.01.2020
1613Thüringen22050.848812.097031.12.2006
1614Baden-Württemberg47449.25149.933031.12.1976
1615Brandenburg10053.238212.186030.09.2001
1616Rheinland-Pfalz10649.21368.374030.09.2002
1617Sachsen-Anhalt21051.725911.131031.12.2007
1618Sachsen-Anhalt41251.690611.136031.12.1996
1619Hessen9049.76228.488017.01.2020
1620Bayern46550.28339.900031.05.1997
1621Bayern55050.27669.914031.12.2016
1622Bayern64650.349911.588030.06.2003
1623Hessen53050.44779.917031.12.2004
1624Hessen67750.41679.833031.12.2002
1625Saarland24049.15037.203031.12.2004
1626Baden-Württemberg65348.622610.032031.07.2011
1627Baden-Württemberg56248.599510.131020.01.2020
1628Bayern45548.450010.883031.12.1997
1629Thüringen21050.961510.071031.12.2002
1631Sachsen-Anhalt4552.183311.750031.12.1990
1632Nordrhein-Westfalen6251.94086.992031.12.2001
1633Nordrhein-Westfalen21551.58298.470031.12.1999
1634Bayern48348.324410.706030.06.1999
1635Bayern85049.333312.783031.12.1977
1636Bayern29549.65569.944031.12.2005
1637Niedersachsen15551.600010.216028.02.1994
1638Hessen15850.59108.655030.04.1984
1639Hessen20350.60178.643020.01.2020
1640Niedersachsen5152.483310.550031.12.1998
1641Niedersachsen6352.532210.517020.01.2020
1642Bayern55048.108511.278020.01.2020
1643Niedersachsen16851.635110.088031.12.2006
1644Niedersachsen7753.03339.733030.12.1970
1645Hessen34050.96569.050020.01.2020
1646Mecklenburg-Vorpommern954.457613.255031.12.2005
1647Niedersachsen23151.790310.219020.01.2020
1648Hessen27050.76718.585020.01.2020
1649Sachsen-Anhalt3052.772111.565031.10.2015
1650Rheinland-Pfalz25049.46487.411020.01.2020
1651Sachsen36850.849913.762031.12.2008
1652Bayern41949.901411.430020.01.2020
1653Hessen36850.20008.383031.08.2001
1654Sachsen18251.159712.700020.01.2020
1655Baden-Württemberg50648.45008.516030.12.1970
1656Sachsen23550.815212.524031.05.1993
1657Sachsen-Anhalt8151.652011.987031.12.2002
1658Niedersachsen31851.437610.059031.12.2006
1659Niedersachsen18551.46939.978031.08.2003
1660Bayern41949.306512.738031.12.2005
1661Sachsen-Anhalt4352.237811.682030.06.2001
1662Bayern44048.500010.483031.12.1977
1663Bayern55247.995211.915031.12.2005
1664Baden-Württemberg32648.04747.942030.09.2002
1665Schleswig-Holstein554.86649.597031.12.2006
1666Schleswig-Holstein1254.82739.505020.01.2020
1667Schleswig-Holstein153.79709.429020.01.2020
1668Niedersachsen553.33339.000031.12.1998
1669Mecklenburg-Vorpommern4353.808012.960020.01.2020
1671Schleswig-Holstein2554.13539.824031.12.2006
1672Nordrhein-Westfalen1951.68336.166030.06.1978
1673Nordrhein-Westfalen1651.68496.105020.01.2020
1674Baden-Württemberg49048.86219.886020.01.2020
1677Mecklenburg-Vorpommern11053.421013.564031.12.2005
1678Thüringen30050.714112.016031.12.2002
1679Rheinland-Pfalz24349.59448.042020.01.2020
1680Baden-Württemberg36748.68909.634020.01.2020
1681Baden-Württemberg56548.74019.715031.12.2003
1682Bayern82047.703310.513020.01.2020
1683Brandenburg3753.406013.908031.12.2003
1684Sachsen23851.162214.950020.01.2020
1685Mecklenburg-Vorpommern1953.990113.247030.11.2006
1686Brandenburg9552.173012.370031.12.2005
1687Thüringen41050.627611.868020.01.2020
1688Thüringen24350.888112.438031.12.2018
1689Bayern44349.765611.306020.01.2020
1690Brandenburg4552.365512.551030.09.2010
1691Niedersachsen16751.50029.950020.01.2020
1692Niedersachsen24351.56459.848030.06.2001
1693Sachsen10751.089513.632020.01.2020
1694Mecklenburg-Vorpommern5853.606012.103020.01.2020
1695Sachsen-Anhalt2152.958211.547031.12.2003
1696Brandenburg11651.700013.883031.10.1991
1697Brandenburg8851.986113.542020.01.2020
1698Baden-Württemberg66348.39969.390031.12.2004
1699Sachsen-Anhalt5352.071411.822031.12.2002
1700Brandenburg10451.533413.619031.12.2005
1701Niedersachsen2153.046011.360017.12.2014
1702Rheinland-Pfalz48049.85867.042031.12.2004
1703Sachsen-Anhalt16051.197911.867031.12.2006
1704Niedersachsen26651.918010.437030.06.2006
1705Sachsen-Anhalt9851.669312.441031.12.2002
1706Thüringen41050.635711.473031.12.2000
1708Thüringen32150.933110.670001.01.2020
1709Sachsen36050.849613.939031.12.1990
1710Sachsen43050.837113.934031.12.2006
1711Baden-Württemberg43847.73448.793020.01.2020
1712Bayern70047.816711.800030.12.1957
1714Mecklenburg-Vorpommern354.247512.237020.01.2020
1715Thüringen20051.225910.542031.12.2006
1716Baden-Württemberg10949.14788.468020.01.2020
1717Mecklenburg-Vorpommern2853.265111.504020.01.2020
1718Sachsen-Anhalt6252.264411.980031.12.2018
1719Mecklenburg-Vorpommern7053.569912.601031.12.2005
1720Bayern47749.648111.245031.12.1999
1721Bayern50649.664011.223020.01.2020
1722Bayern49249.668611.201020.01.2020
1723Thüringen42450.750210.804020.01.2020
1724Thüringen19651.087010.737020.01.2020
1725Thüringen41250.525511.716031.12.2006
1726Thüringen40850.704111.018020.01.2020
1727Baden-Württemberg94847.77588.247020.01.2020
1728Bayern41149.717511.899031.12.2006
1729Bayern40449.699311.959020.01.2020
1730Bayern44848.896012.976020.01.2020
1731Bayern58948.948812.977001.01.2020
1732Bayern55548.118011.165031.12.2005
1733Bayern76047.470911.018031.12.2004
1734Bayern100847.456110.994020.01.2020
1735Bayern62848.789313.629020.01.2020
1736Schleswig-Holstein2753.573110.679020.01.2020
1737Mecklenburg-Vorpommern3953.416014.332031.12.2003
1738Brandenburg6053.214914.010031.08.2001
1740Brandenburg5453.005713.165031.12.2005
1741Mecklenburg-Vorpommern6553.503211.938031.12.2011
1742Hessen44749.63878.836020.01.2020
1743Sachsen18350.999913.927031.12.2002
1744Brandenburg13951.571814.476020.01.2020
1745Hessen26450.74109.471031.12.1999
1746Hessen33350.74319.423020.01.2020
1747Hessen43550.48769.332020.01.2020
1748Hessen60850.47889.262031.03.2005
1749Hessen47550.51549.312031.03.1988
1750Hessen19051.44989.413020.01.2020
1751Bayern38849.036811.363020.01.2020
1753Bayern56249.099011.339031.12.2009
1754Hessen43050.62178.292020.01.2020
1755Hessen19750.57308.293031.12.2004
1756Brandenburg4053.083313.966028.02.1991
1757Mecklenburg-Vorpommern254.096713.405020.01.2020
1758Mecklenburg-Vorpommern254.100013.450031.12.1977
1759Mecklenburg-Vorpommern1254.243713.910020.01.2020
1760Rheinland-Pfalz45049.56036.682031.12.2004
1761Thüringen28450.650012.200031.12.1958
1762Thüringen27050.624912.177031.12.2006
1763Thüringen27350.626012.176031.12.2006
1764Bayern27349.695610.834020.01.2020
1765Thüringen16351.225110.939031.12.2006
1766Nordrhein-Westfalen4852.13447.696020.01.2020
1767Mecklenburg-Vorpommern5253.464910.837031.12.2005
1768Nordrhein-Westfalen7151.04016.589030.09.2006
1769Mecklenburg-Vorpommern2553.831211.171020.01.2020
1770Sachsen-Anhalt3852.423311.966020.01.2020
1771Mecklenburg-Vorpommern1354.087013.211031.12.2003
1772Sachsen-Anhalt7451.882312.505031.12.2006
1773Bayern39048.488013.223031.03.2010
1775Sachsen38450.951313.501031.12.2006
1776Sachsen15051.235412.712031.12.2006
1777Sachsen-Anhalt11452.059212.319030.11.2003
1779Mecklenburg-Vorpommern1554.141313.006020.01.2020
1780Sachsen57050.431611.944031.12.2006
1781Sachsen-Anhalt15551.125112.036031.12.2002
1782Brandenburg3752.283313.183031.12.2000
1783Bayern50848.195811.365031.12.2005
1784Sachsen-Anhalt12351.469312.122031.12.2006
1785Sachsen-Anhalt7851.683311.866031.12.1994
1786Sachsen9351.419513.444001.01.2020
1787Schleswig-Holstein1554.150010.950031.12.2006
1788Bayern67647.879410.255031.12.2005
1789Sachsen-Anhalt9151.936411.220020.01.2020
1790Brandenburg6451.794714.506001.01.2020
1791Nordrhein-Westfalen4052.20437.026031.12.2016
1792Niedersachsen2752.75537.481020.01.2020
1793Sachsen-Anhalt10451.880611.465020.01.2020
1795Mecklenburg-Vorpommern7853.650011.250031.01.1991
1796Brandenburg5852.994313.524031.12.2005
1797Sachsen13351.565614.568031.12.2002
1798Niedersachsen3552.96108.621031.08.2001
1799Mecklenburg-Vorpommern5053.847511.327030.06.2018
1800Mecklenburg-Vorpommern4553.811711.314031.12.2001
1801Brandenburg3152.404212.792020.01.2020
1802Brandenburg5052.021814.044020.01.2020
1803Mecklenburg-Vorpommern3454.071412.323020.01.2020
1804Sachsen-Anhalt5751.941211.763020.01.2020
1805Brandenburg852.704214.398031.03.2003
1806Mecklenburg-Vorpommern5553.592911.829030.09.2011
1807Niedersachsen7352.646410.434031.07.1999
1808Sachsen-Anhalt10051.928011.116031.12.2002
1809Sachsen-Anhalt12552.120711.391031.12.2018
1810Brandenburg5652.909413.537020.01.2020
1811Sachsen-Anhalt4552.505511.751031.12.2006
1812Sachsen-Anhalt3952.687811.808031.12.2006
1813Schleswig-Holstein1554.40329.765020.01.2020
1814Hessen8749.90528.445020.01.2020
1815Hessen15049.88868.916031.07.1997
1816Hessen39051.26069.790031.12.2002
1817Sachsen-Anhalt8551.979211.229031.12.2001
1818Brandenburg4052.366713.316031.12.2005
1819Thüringen39851.360610.696031.03.2014
1820Thüringen26550.850011.666031.12.2002
1821Sachsen13851.339013.032031.12.2003
1822Baden-Württemberg22449.00629.286031.12.2003
1823Thüringen66850.581011.004031.12.2006
1824Niedersachsen853.36967.640031.12.2006
1825Mecklenburg-Vorpommern1853.668512.520031.12.2005
1826Niedersachsen32851.94899.296031.12.2003
1827Schleswig-Holstein354.372611.082020.01.2020
1829Niedersachsen3852.94328.210030.04.2000
1830Hessen27050.54559.517019.01.2011
1831Bayern144949.112613.135027.08.2004
1832Bayern143649.112913.133020.01.2020
1833Bayern130749.085113.280031.10.1982
1834Thüringen91350.851910.466030.06.1978
1835Thüringen20051.066710.833031.01.1991
1836Sachsen-Anhalt15151.215112.179031.12.2002
1837Sachsen-Anhalt14351.172012.138031.12.1996
1838Bayern32649.406710.795031.07.1996
1839Sachsen28351.115514.108031.12.2001
1840Sachsen49050.812713.342031.12.2006
1841Niedersachsen453.59287.343028.02.2006
1842Bayern29550.179110.935031.12.2005
1844Bayern51747.941111.900020.01.2020
1845Thüringen36050.783311.366031.12.1990
1846Bayern34448.677312.620020.01.2020
1847Sachsen-Anhalt9251.274312.051020.01.2020
1848Sachsen11851.309012.171020.01.2020
1849Bayern40848.812611.572031.12.2006
1850Thüringen20151.216711.300030.09.1991
1851Bayern11049.92299.090020.01.2020
1852Sachsen16251.257312.514031.12.1997
1853Baden-Württemberg32549.66759.789001.01.2020
1854Sachsen26351.120213.979031.08.2001
1855Sachsen31050.900014.666031.10.1990
1856Thüringen32050.933311.483030.06.1997
1857Thüringen19551.493410.691031.08.2003
1858Thüringen18851.166210.635020.01.2020
1860Schleswig-Holstein254.227611.033030.06.2002
1861Sachsen69750.452712.353031.12.1997
1863Hessen25850.26679.185020.01.2020
1864Hessen15050.25009.150030.06.1985
1865Brandenburg3752.683312.966031.12.1990
1866Brandenburg9551.506813.715031.12.2005
1867Sachsen44750.767713.150028.02.1999
1868Brandenburg3552.426413.838030.06.2002
1869Brandenburg5653.315313.933020.01.2020
1870Rheinland-Pfalz16049.56658.178020.01.2020
1871Baden-Württemberg56448.59129.646028.02.1997
1872Sachsen29051.018213.557031.12.2002
1873Niedersachsen30051.795610.238031.03.2007
1874Niedersachsen32051.800010.216030.11.1992
1875Baden-Württemberg49248.93549.736031.12.2002
1876Brandenburg4951.947214.692020.01.2020
1877Hessen22051.17349.359031.03.1996
1878Brandenburg6053.202111.968031.10.1997
1879Sachsen54950.666912.854030.11.1998
1880Thüringen24351.297811.053020.01.2020
1881Thüringen14051.216711.083031.12.2001
1882Sachsen-Anhalt42051.646410.981031.05.1991
1883Sachsen-Anhalt44451.665110.997031.05.1998
1884Sachsen-Anhalt47551.634510.934031.01.1998
1885Sachsen-Anhalt42051.646310.981020.01.2020
1886Bayern44448.487810.260020.01.2020
1887Sachsen-Anhalt4552.717811.375031.01.2001
1888Mecklenburg-Vorpommern1053.811912.114020.01.2020
1889Mecklenburg-Vorpommern1553.777312.245031.12.2003
1890Mecklenburg-Vorpommern3053.766712.216031.12.1950
1891Nordrhein-Westfalen7351.87718.357020.01.2020
1892Nordrhein-Westfalen7251.92988.300027.10.2013
1893Nordrhein-Westfalen7651.90008.366030.09.1987
1894Mecklenburg-Vorpommern1553.943113.403031.12.2005
1895Nordrhein-Westfalen25051.01677.583030.06.2004
1897Nordrhein-Westfalen31551.04737.501030.06.1999
1898Bayern43248.530710.369031.12.2002
1899Baden-Württemberg17049.28589.166020.01.2020
1900Bayern45048.452212.154020.01.2020
1901Bayern42249.120010.760031.07.1999
1902Bayern41349.127310.744031.12.2000
1903Rheinland-Pfalz29049.69786.718031.12.2000
1904Baden-Württemberg30248.12228.008031.12.2003
1905Bayern50049.469212.285031.12.2005
1906Baden-Württemberg55048.116710.000031.12.1978
1907Hessen27951.20449.513020.01.2020
1908Hessen15651.20009.483031.08.1991
1909Bayern52848.153012.170020.01.2020
1910Bayern54748.091611.707014.03.2014
1911Nordrhein-Westfalen5651.58337.316031.12.1987
1912Hessen16050.45058.051031.12.2002
1913Sachsen-Anhalt8751.989211.300001.01.2020
1914Bayern76847.750010.116030.12.1960
1915Sachsen15551.359014.860031.12.2006
1916Niedersachsen6852.350010.100031.03.1986
1917Sachsen35550.674612.611031.12.2005
1918Nordrhein-Westfalen29151.29767.413031.08.2003
1919Niedersachsen353.38418.632030.11.2006
1920Nordrhein-Westfalen10051.41297.489031.12.2007
1921Nordrhein-Westfalen20551.27207.534030.09.2005
1922Nordrhein-Westfalen11151.35987.471028.02.1986
1923Nordrhein-Westfalen11351.35297.448031.01.2004
1926Mecklenburg-Vorpommern3053.433811.176001.01.2020
1927Niedersachsen20851.949410.214020.01.2020
1928Bayern38549.533611.801031.12.1997
1929Niedersachsen56751.859710.336031.07.2001
1930Bayern43249.034312.708028.02.2005
1933Bayern101548.847913.727020.01.2020
1934Hessen25550.74308.226030.06.1993
1935Hessen34050.80918.203031.12.2002
1936Hessen39250.71638.180031.12.2008
1937Baden-Württemberg52448.37058.766020.01.2020
1938Bayern46448.302811.531020.01.2020
1939Bayern36348.211612.882030.06.2004
1940Hessen34051.03338.983031.12.2004
1941Hessen49551.06678.983031.12.1999
1942Thüringen35550.700012.100031.03.1999
1943Bayern43848.929310.672031.12.2005
1944Baden-Württemberg52848.52768.652031.03.2001
1945Sachsen-Anhalt11651.914611.361020.01.2020
1946Brandenburg3652.786412.854031.12.2003
1947Sachsen-Anhalt12852.200011.266030.11.1990
1948Sachsen14251.297514.554001.01.2020
1949Sachsen-Anhalt11051.904411.062020.01.2020
1950Bayern78047.646310.807020.01.2020
1951Bayern61048.150010.350031.05.1983
1952Sachsen-Anhalt5052.289711.422031.10.2003
1953Bayern46248.312411.739031.12.2005
1954Sachsen-Anhalt10551.429312.014020.01.2020
1955Sachsen-Anhalt9251.450012.033031.12.1990
1956Sachsen-Anhalt9751.516711.883031.12.1990
1957Sachsen-Anhalt9351.513811.949022.03.2015
1958Sachsen-Anhalt8151.416711.950031.07.1992
1959Sachsen-Anhalt9551.466712.050031.12.1991
1960Sachsen-Anhalt10251.483111.967030.12.1966
1961Sachsen-Anhalt7651.514511.955031.12.2001
1962Nordrhein-Westfalen41751.11298.627030.06.2008
1963Schleswig-Holstein454.57428.513020.01.2020
1964Rheinland-Pfalz32849.94456.382020.01.2020
1965Nordrhein-Westfalen4051.73487.204031.12.2009
1967Nordrhein-Westfalen40651.19047.432030.06.1985
1968Nordrhein-Westfalen35551.18517.434031.12.2001
1970Hamburg853.589810.029031.12.2005
1971Hamburg4453.57709.903031.12.1999
1972Hamburg3553.479310.241029.09.1962
1973Hamburg1453.55989.987030.12.1954
1974Hamburg753.51679.966031.12.1976
1975Hamburg1453.63329.988020.01.2020
1976Niedersachsen353.55009.716030.12.1970
1977Hamburg3253.41679.983031.12.1978
1978Hamburg253.50009.983030.12.1970
1979Hamburg253.421310.146031.12.2006
1980Hamburg3553.666710.033030.12.1960
1981Hamburg353.47779.895020.01.2020
1982Hamburg1153.46679.866031.12.1975
1983Hamburg2553.633310.050031.12.1997
1984Hamburg3053.666710.083031.12.1993
1985Hamburg3053.600010.166030.12.1970
1986Hamburg153.469910.180030.04.1988
1987Hamburg4753.54679.966029.02.2000
1989Hamburg4853.650010.183030.06.2001
1990Hamburg1853.585310.129031.12.2006
1991Hamburg2553.716710.150028.02.1983
1992Schleswig-Holstein1054.23339.516030.09.1984
1993Niedersachsen6852.08489.389031.10.2007
1994Sachsen-Anhalt10452.061111.090031.12.1997
1995Nordrhein-Westfalen5951.68657.820030.09.2010
1996Nordrhein-Westfalen9651.63337.866031.12.2006
1997Bayern22050.12199.907020.01.2020
1998Nordrhein-Westfalen2151.74896.491030.06.1996
1999Nordrhein-Westfalen2351.72176.583020.01.2020
2000Hessen10650.12058.924030.09.1996
2001Hessen10250.10008.950029.02.1996
2002Niedersachsen6353.24939.833030.06.2000
2003Niedersachsen2852.56677.600031.12.1973
2004Schleswig-Holstein4654.12459.407030.04.2006
2005Niedersachsen10852.719910.598020.01.2020
2006Bayern30049.633310.900030.12.1970
2007Niedersachsen5252.40009.750030.09.1981
2008Niedersachsen5252.36679.733031.07.1991
2009Niedersachsen7652.35009.700031.12.1995
2010Niedersachsen5352.41679.783030.09.1981
2011Niedersachsen5052.39659.662020.01.2020
2012Niedersachsen5752.36719.819020.01.2020
2013Niedersachsen5252.38339.716030.12.1960
2014Niedersachsen5952.46449.677020.01.2020
2015Niedersachsen7452.32839.812031.12.2005
2016Niedersachsen5752.38339.833030.06.1995
2017Niedersachsen5552.35009.733031.12.1984
2018Niedersachsen5052.41679.650031.07.1991
2019Niedersachsen5452.36679.766031.07.1991
2020Niedersachsen81151.728410.403031.12.2006
2021Niedersachsen8553.090710.400031.12.2006
2022Sachsen-Anhalt13052.188611.044030.11.1995
2023Bayern50148.791810.706020.01.2020
2024Brandenburg9753.260213.548031.12.2005
2025Rheinland-Pfalz30650.57877.596020.01.2020
2026Niedersachsen3253.44969.495031.10.2015
2027Nordrhein-Westfalen6351.97538.209020.01.2020
2028Schleswig-Holstein3253.900010.066031.12.2006
2029Bayern41049.600011.480031.12.2005
2030Sachsen33550.994613.543031.07.2007
2031Baden-Württemberg73748.20009.166031.12.1981
2032Baden-Württemberg20047.93607.618001.01.2020
2034Thüringen20050.957411.975031.12.2011
2036Brandenburg3752.350313.830031.12.2005
2037Sachsen52750.831913.588031.12.2006
2038Sachsen56350.562412.580031.12.2002
2039Niedersachsen20151.900210.569020.01.2020
2041Sachsen-Anhalt25051.668111.166031.12.2006
2044Sachsen-Anhalt40451.652011.136020.01.2020
2045Sachsen-Anhalt37551.627011.091031.12.2004
2046Sachsen-Anhalt39451.639311.138031.12.2001
2047Brandenburg10752.706014.030001.12.2019
2048Schleswig-Holstein353.63429.603030.12.1959
2049Niedersachsen1752.68827.508020.01.2020
2050Baden-Württemberg22048.27668.084020.01.2020
2051Bayern13049.78459.472020.01.2020
2052Saarland27649.26677.166030.12.1970
2053Sachsen-Anhalt46151.686810.863031.12.2006
2054Sachsen-Anhalt48551.707610.806031.12.2001
2055Bayern29250.049310.494028.12.2014
2056Bayern23950.038110.515031.12.1999
2057Bayern35350.059710.450031.03.2002
2058Niedersachsen5152.38339.400031.07.1996
2059Niedersachsen3153.08339.450030.12.1970
2061Hessen8850.05358.501030.11.2003
2062Nordrhein-Westfalen10051.41237.171031.12.1990
2063Hessen39551.00008.533030.06.1990
2064Bayern44949.184010.824020.01.2020
2065Hessen40050.74969.706030.09.2004
2066Hessen25750.73839.660020.01.2020
2067Bayern77047.770511.808031.12.2005
2068Sachsen-Anhalt11651.842611.274001.01.2020
2069Bayern64848.862913.067031.05.1975
2070Sachsen-Anhalt3452.838812.062020.01.2020
2072Baden-Württemberg66548.27389.474027.10.2016
2073Sachsen-Anhalt43451.568311.081020.01.2020
2074Baden-Württemberg51848.37528.980020.01.2020
2075Sachsen-Anhalt8551.850011.533031.03.1991
2077Niedersachsen2052.76679.450030.12.1960
2078Schleswig-Holstein1054.21819.085030.04.2008
2079Bayern39049.143711.160020.01.2020
2080Baden-Württemberg11049.42068.667011.09.2012
2081Baden-Württemberg56149.39818.725030.04.1988
2082Baden-Württemberg46549.38868.735031.12.2003
2083Baden-Württemberg11049.41928.605030.12.1958
2084Sachsen-Anhalt9251.626512.200031.12.2006
2085Bayern92650.466710.000030.04.1981
2086Sachsen20450.955913.883031.12.2001
2087Bayern58748.999010.701031.01.2018
2088Baden-Württemberg49848.676510.130031.03.2014
2089Hessen42550.13337.950030.06.1988
2090Hessen21050.11677.933031.12.1976
2091Hessen36550.21678.000031.12.2004
2092Hessen49650.16917.994031.12.1990
2093Schleswig-Holstein3053.85629.822030.09.1982
2094Bayern29550.02789.368031.01.1994
2095Baden-Württemberg16749.14489.233031.10.2003
2096Baden-Württemberg20049.11829.154020.01.2020
2097Baden-Württemberg74047.82089.313031.12.2003
2098Nordrhein-Westfalen12751.31046.974031.12.2006
2099Nordrhein-Westfalen13151.33936.994020.01.2020
2100Schleswig-Holstein454.18607.911017.11.2019
2101Bayern50049.908311.146031.12.2005
2102Bayern21850.20009.733031.12.1974
2103Bayern42349.334310.784020.01.2020
2104Nordrhein-Westfalen38550.60866.549020.01.2020
2105Nordrhein-Westfalen27450.63886.442031.12.2006
2106Sachsen-Anhalt24051.816710.933030.11.1991
2107Bayern63947.63109.890030.06.2004
2108Sachsen43750.727712.637031.12.2006
2109Bayern45050.06649.345020.01.2020
2110Nordrhein-Westfalen5751.04116.104020.01.2020
2111Baden-Württemberg23147.87607.652031.12.2002
2112Thüringen28950.281610.724031.12.2001
2113Bayern43148.253012.339020.01.2020
2114Thüringen12951.300011.216031.12.1990
2115Schleswig-Holstein454.17507.892020.01.2020
2116Nordrhein-Westfalen60050.45576.403031.12.2006
2117Nordrhein-Westfalen65050.41046.390020.01.2020
2118Thüringen30250.255310.683020.01.2020
2119Bayern65050.238011.703020.11.2019
2120Niedersachsen14052.216411.021031.12.2006
2121Hessen25851.26209.681031.12.1994
2122Schleswig-Holstein253.97019.009031.05.2002
2123Bayern56449.009811.754020.01.2020
2124Bayern56649.082611.714031.12.2005
2125Hessen30051.50009.550030.12.1965
2126Niedersachsen13551.50009.616031.08.2007
2127Nordrhein-Westfalen35051.33687.775031.01.2001
2128Niedersachsen553.69519.148031.12.2006
2129Baden-Württemberg9849.59118.644030.06.2002
2130Niedersachsen4253.09029.597031.10.2005
2131Bayern32748.773413.054031.12.2005
2132Bayern36848.814013.046020.01.2020
2133Thüringen41550.490510.354030.11.2003
2134Nordrhein-Westfalen7950.76677.250031.12.2006
2135Nordrhein-Westfalen22550.72637.395020.01.2020
2136Schleswig-Holstein1154.29129.158031.12.2006
2137Schleswig-Holstein4053.789510.012031.12.2006
2138Hessen10149.65008.633031.12.1991
2139Hessen26549.65678.714020.01.2020
2140Niedersachsen2953.25719.092020.01.2020
2141Baden-Württemberg19748.20527.795031.07.1997
2142Hessen23750.69638.298031.12.2004
2143Thüringen15751.120110.843031.12.2002
2144Hessen41550.56679.350031.12.2004
2145Baden-Württemberg42549.40009.833031.12.1976
2146Baden-Württemberg60747.88369.223020.01.2020
2147Nordrhein-Westfalen7752.12648.686031.12.2007
2148Hessen21550.895110.011020.01.2020
2149Thüringen16451.450610.873031.12.2006
2150Mecklenburg-Vorpommern1053.954814.166031.12.2005
2151Hessen21551.004810.170031.08.1991
2152Hessen38051.042310.146020.01.2020
2153Niedersachsen5552.838810.101030.11.2006
2154Rheinland-Pfalz54749.25007.833030.12.1970
2155Rheinland-Pfalz48049.65456.932031.12.2010
2156Nordrhein-Westfalen6351.53337.216031.03.2002
2157Nordrhein-Westfalen6151.56677.250031.12.1994
2158Baden-Württemberg35048.80428.443030.09.2005
2159Baden-Württemberg43448.59158.854020.01.2020
2160Thüringen36050.844410.690031.12.2000
2161Bayern42549.235610.495031.12.1997
2162Bayern45249.206810.417031.12.2005
2163Thüringen31551.544810.874031.12.2002
2166Sachsen34451.016714.750031.12.1990
2167Rheinland-Pfalz30249.76727.335031.03.2012
2168Bayern33249.505311.402020.01.2020
2169Nordrhein-Westfalen41051.16267.773031.10.1999
2170Rheinland-Pfalz52650.14996.552020.01.2020
2171Hessen27250.85199.737020.01.2020
2172Niedersachsen3252.74937.649031.12.2006
2173Nordrhein-Westfalen6051.58907.154031.12.2007
2174Niedersachsen23851.625510.369020.01.2020
2175Niedersachsen34051.689010.357014.01.2020
2176Niedersachsen24551.627610.386031.12.2006
2177Brandenburg8151.699813.229030.06.2016
2178Bayern32549.558010.871020.01.2020
2179Nordrhein-Westfalen16350.85446.078030.11.2012
2180Brandenburg6053.071612.474031.01.2000
2181Niedersachsen753.29967.664020.01.2020
2182Hessen38451.20009.733031.07.1991
2183Hessen52051.20519.830031.12.2004
2184Hessen32951.21339.688020.01.2020
2185Sachsen-Anhalt9752.022810.776031.12.2002
2186Hessen48549.57619.089031.12.2004
2188Niedersachsen6252.16759.250030.04.2004
2189Sachsen-Anhalt19251.893311.289031.12.2002
2190Niedersachsen22551.61679.783031.12.1999
2191Bayern43548.511211.502031.12.2010
2192Sachsen-Anhalt15251.638311.504020.01.2020
2193Bayern34249.633311.116030.12.1970
2194Baden-Württemberg45048.79649.940028.10.2019
2195Sachsen-Anhalt30250.966012.133031.12.2007
2196Sachsen-Anhalt17751.904710.849031.10.2006
2197Hessen12850.06678.783030.04.2000
2198Thüringen39451.335110.229031.08.2000
2199Thüringen35051.163410.315031.07.2008
2200Nordrhein-Westfalen9052.16588.634031.12.2006
2201Mecklenburg-Vorpommern154.575013.104020.01.2020
2202Thüringen37050.433810.712031.10.1994
2203Nordrhein-Westfalen6651.16876.962031.12.2006
2204Hessen44050.57779.998031.12.2004
2205Hessen57550.53339.933031.12.2002
2206Niedersachsen11752.14089.883029.02.2008
2207Niedersachsen9152.18339.950031.12.1978
2208Niedersachsen9452.15009.966031.12.1970
2209Baden-Württemberg48348.62408.966031.12.2001
2210Bayern59548.216712.200031.12.1977
2211Rheinland-Pfalz29550.73717.652020.01.2020
2212Bayern50348.431211.341031.12.2005
2213Rheinland-Pfalz40750.31056.623020.01.2020
2214Rheinland-Pfalz26750.39777.697031.12.1999
2215Bayern36349.189611.158031.12.2005
2216Bayern50349.386112.576031.05.1987
2217Bayern93047.455010.439031.03.1989
2218Bayern83447.486210.385030.06.2019
2219Bayern85047.499410.388031.10.1997
2220Bayern114047.514410.407031.05.1995
2221Bayern105347.540810.437031.10.1999
2222Bayern101547.556110.427020.01.2020
2223Thüringen30050.367410.568031.12.2001
2224Baden-Württemberg47849.00009.650030.12.1960
2225Sachsen38550.916714.366030.09.1984
2226Thüringen66850.470710.910030.09.2002
2227Bayern80447.600012.850031.05.1964
2228Baden-Württemberg88347.89838.105031.03.2005
2229Baden-Württemberg33648.73338.733030.12.1970
2230Bayern27549.853610.998021.09.2012
2231Bayern41049.543311.959031.12.2005
2232Thüringen52850.584910.746030.11.2002
2233Thüringen44650.404011.819020.01.2020
2234Brandenburg10551.388413.617031.12.2005
2235Hessen12549.45238.906020.01.2020
2236Rheinland-Pfalz20549.04907.756031.12.2017
2237Niedersachsen2853.150611.041031.10.2014
2238Bayern46048.883311.333031.12.2002
2239Rheinland-Pfalz27549.72728.203031.12.2009
2240Rheinland-Pfalz10849.41708.276031.12.2004
2241Baden-Württemberg56748.01679.783031.12.2003
2242Hessen11550.00838.378030.09.2001
2243Bayern156947.750012.250031.12.1973
2244Baden-Württemberg100847.73278.162030.09.1999
2245Hessen34049.78138.938031.12.2005
2246Rheinland-Pfalz51550.23777.010031.12.1996
2247Saarland42049.45706.938030.06.1995
2248Sachsen21251.036313.013031.12.2006
2249Rheinland-Pfalz37049.22877.548018.01.2020
2250Bayern40349.127912.864031.07.2006
2251Baden-Württemberg36549.59839.427031.12.2003
2252Sachsen27050.899014.745020.01.2020
2253Schleswig-Holstein1054.76678.283031.12.1985
2254Nordrhein-Westfalen4652.23967.644020.01.2020
2255Bayern20050.02299.260020.01.2020
2256Sachsen-Anhalt10752.118911.025029.02.1996
2257Nordrhein-Westfalen10651.84898.625031.03.2004
2258Nordrhein-Westfalen9451.78829.426020.01.2020
2259Nordrhein-Westfalen9251.83119.427031.12.2000
2260Bayern47450.323011.907031.12.2006
2261Bayern56550.312211.876020.01.2020
2262Hessen46350.57839.883020.01.2020
2263Hessen15051.50489.393031.12.2001
2264Hessen24251.53379.478030.11.2002
2265Hessen24251.48799.474031.01.1994
2266Hessen17250.08028.434020.01.2020
2267Hessen15050.06168.370031.12.2004
2268Bayern26350.135210.515020.01.2020
2271Brandenburg5452.678313.289031.12.2005
2272Mecklenburg-Vorpommern4353.778411.559020.01.2020
2273Hessen32950.66048.523020.01.2020
2274Bayern51850.092012.213020.01.2020
2275Thüringen27551.220410.637031.12.2002
2276Brandenburg4552.095013.906020.01.2020
2277Bayern56548.051311.681031.12.2005
2278Brandenburg13151.764013.470020.01.2020
2279Niedersachsen20251.96679.766031.08.1985
2280Bayern49049.316411.832031.12.2005
2281Sachsen-Anhalt7551.853711.660031.12.2001
2282Bayern42349.204311.846031.07.2003
2283Niedersachsen7453.097710.784029.02.2004
2284Sachsen-Anhalt3352.581212.042020.01.2020
2285Bayern45148.427111.524028.02.2003
2286Nordrhein-Westfalen11551.35007.583031.12.1974
2288Sachsen-Anhalt14351.175412.076020.01.2020
2289Brandenburg2852.666712.333031.12.1966
2290Bayern97747.800911.010020.01.2020
2291Sachsen-Anhalt5252.313612.014031.12.2001
2292Baden-Württemberg74048.35519.335020.01.2020
2293Hessen31550.19198.088020.01.2020
2294Bayern47048.657312.088020.01.2020
2295Thüringen27050.606311.481028.02.2003
2296Bayern43949.208012.926020.01.2020
2297Schleswig-Holstein8054.11959.712030.11.1995
2298Schleswig-Holstein7754.08339.666030.04.1985
2299Sachsen-Anhalt7552.178612.049031.12.2006
2300Mecklenburg-Vorpommern2053.450713.135031.12.2005
2301Hessen66051.20819.841031.12.1992
2302Thüringen31750.963211.484031.12.1992
2303Schleswig-Holstein1054.31469.539020.01.2020
2304Sachsen41550.732712.686031.01.2001
2305Niedersachsen5552.593610.360031.12.2007
2306Schleswig-Holstein854.319410.673020.01.2020
2307Schleswig-Holstein954.333310.666031.12.1978
2308Schleswig-Holstein6053.666710.316031.12.1977
2309Brandenburg5552.047813.280031.12.2005
2310Bayern42349.940011.297031.12.2001
2311Bayern30650.362410.355031.12.2005
2312Mecklenburg-Vorpommern5153.556011.362031.12.2005
2313Niedersachsen753.43337.550030.12.1967
2314Sachsen-Anhalt7851.783313.133031.12.2006
2315Sachsen-Anhalt8151.765713.166020.01.2020
2316Schleswig-Holstein2854.53529.900020.01.2020
2317Sachsen76350.722713.598019.01.2020
2318Rheinland-Pfalz39750.21827.913031.01.2000
2319Bayern68547.882311.696020.01.2020
2321Bayern75547.833311.650031.12.1989
2322Bayern20449.78209.678031.12.2005
2323Niedersachsen11051.85299.495020.01.2020
2324Niedersachsen44051.76599.544030.09.2008
2325Hessen25251.03339.400031.03.1993
2326Hessen43050.95009.466031.12.2002
2327Hessen25050.73169.003030.06.2000
2328Hessen17850.21678.633030.12.1970
2329Hessen25550.24468.572020.01.2020
2330Hessen42450.27078.566031.12.2004
2331Saarland23549.32787.353020.01.2020
2332Nordrhein-Westfalen5850.65007.215020.01.2020
2333Nordrhein-Westfalen27850.65057.289031.12.1991
2334Niedersachsen253.394910.168031.03.2003
2335Bayern30049.616710.066030.12.1970
2336Brandenburg6453.042112.085031.12.2005
2338Nordrhein-Westfalen3952.33337.550023.12.2005
2339Baden-Württemberg38948.44268.682028.02.1998
2340Baden-Württemberg54448.40958.659020.01.2020
2341Baden-Württemberg60047.93667.859031.05.2006
2342Baden-Württemberg54447.76679.450031.12.2002
2343Sachsen-Anhalt39551.530611.180031.07.2006
2344Bayern58250.151111.698030.03.1964
2345Nordrhein-Westfalen21051.87698.949031.01.2004
2346Nordrhein-Westfalen35651.82388.943031.12.2016
2347Niedersachsen3452.67089.839031.01.2000
2348Sachsen-Anhalt9252.049411.170031.12.2002
2349Baden-Württemberg113848.61368.203031.08.2005
2350Schleswig-Holstein353.78959.621031.12.2003
2351Hessen37650.50009.483031.12.2004
2352Baden-Württemberg71247.62278.017031.08.1971
2353Niedersachsen1852.81679.150030.12.1950
2354Sachsen11851.437914.242031.12.2006
2355Niedersachsen453.12288.420020.01.2020
2356Niedersachsen153.14188.352030.04.2017
2357Nordrhein-Westfalen25851.14907.336031.08.2002
2358Nordrhein-Westfalen29851.14347.365020.01.2020
2359Baden-Württemberg78647.89048.553020.01.2020
2360Bayern43848.601811.676030.04.1978
2361Niedersachsen11252.25089.360031.12.2005
2362Rheinland-Pfalz32850.56517.484020.01.2020
2363Hessen31550.66999.776031.12.2004
2364Hessen31050.65969.660028.02.2001
2365Hessen35950.24608.201030.06.1993
2366Thüringen45251.326510.439031.12.2006
2368Baden-Württemberg51348.27729.939031.12.2003
2369Bayern49048.813410.694031.12.2005
2370Thüringen29050.763811.615031.12.2006
2371Rheinland-Pfalz36049.71677.550031.01.1987
2372Sachsen60450.546612.570020.01.2020
2373Hessen16550.50008.933031.12.1995
2374Schleswig-Holstein354.47529.056031.12.1974
2376Bayern45548.654913.507020.01.2020
2377Baden-Württemberg36247.70017.589020.01.2020
2378Sachsen-Anhalt20051.966710.916030.09.1989
2379Nordrhein-Westfalen6852.26677.716031.12.2002
2380Niedersachsen10552.14508.045001.01.2020
2381Bayern49748.362310.252031.12.2005
2382Thüringen13851.383311.200031.12.1990
2383Bayern56547.950011.400030.12.1960
2384Rheinland-Pfalz26449.70707.315031.12.2004
2385Rheinland-Pfalz37649.69277.326020.01.2020
2386Hessen28550.21918.271020.01.2020
2387Bayern62648.037410.740020.01.2020
2388Baden-Württemberg19348.04197.632020.01.2020
2389Thüringen26551.583310.783031.12.1990
2391Bayern51248.225810.109031.12.2005
2392Saarland30749.37037.046031.12.2004
2393Thüringen49850.680510.907031.12.2002
2395Niedersachsen7952.258910.189030.04.2000
2396Sachsen-Anhalt26051.866710.683031.12.1950
2397Sachsen-Anhalt56551.830610.667030.04.1999
2398Sachsen-Anhalt26051.856710.671030.06.2000
2399Niedersachsen6252.35009.933030.12.1960
2400Hessen35551.45379.506031.12.2002
2401Hessen30351.42519.539028.02.2001
2402Baden-Württemberg40447.66419.360030.04.1991
2403Bayern73147.556610.223031.12.2005
2404Bayern93547.546010.206030.09.2017
2405Bayern96047.607810.202020.01.2020
2406Baden-Württemberg20949.29679.652030.11.2002
2407Rheinland-Pfalz9049.98198.046020.01.2020
2408Bayern89047.802710.764031.12.2005
2409Bayern36048.766211.453020.01.2020
2410Bayern36448.711211.536020.01.2020
2411Niedersachsen6153.13289.759020.01.2020
2412Bayern69047.761412.753020.01.2020
2413Bayern26249.600810.223031.12.2005
2414Bayern29749.600010.200028.02.1987
2415Bayern71547.817711.867020.01.2020
2416Bayern54948.202212.038020.01.2020
2417Bayern62148.164412.030031.12.1978
2418Nordrhein-Westfalen22051.38337.700030.06.1985
2419Nordrhein-Westfalen12451.35137.602020.01.2020
2420Nordrhein-Westfalen13551.44347.631031.12.2006
2421Nordrhein-Westfalen22251.36297.661031.07.2004
2422Nordrhein-Westfalen23051.37687.764030.06.1978
2423Baden-Württemberg71247.689410.041030.04.2004
2424Baden-Württemberg76947.672410.109030.11.2004
2425Thüringen35250.957411.219031.12.2002
2426Thüringen32550.958811.522031.12.2006
2427Baden-Württemberg16349.46678.983030.12.1964
2428Hessen24551.18338.900031.12.1973
2429Schleswig-Holstein2153.98979.569020.01.2020
2430Schleswig-Holstein553.93339.500031.12.2006
2431Bayern36750.133810.931020.01.2020
2432Sachsen-Anhalt13552.262911.258001.01.2020
2433Bayern76547.600011.433031.10.2001
2434Bayern80347.584111.393031.12.2002
2435Rheinland-Pfalz19849.45008.050031.12.1976
2436Brandenburg5552.054713.234031.12.2006
2437Schleswig-Holstein2154.45709.520020.01.2020
2438Brandenburg4053.427713.816020.01.2020
2439Baden-Württemberg46649.034710.086019.01.2020
2440Bayern51848.200010.116031.12.1970
2441Thüringen17050.933511.610031.12.2001
2442Thüringen13750.956911.629031.12.2006
2443Thüringen15650.904611.576031.12.2001
2444Thüringen15550.925111.583020.01.2020
2445Mecklenburg-Vorpommern10554.101511.765031.03.2003
2446Sachsen-Anhalt6052.469411.331001.01.2020
2447Sachsen-Anhalt3052.506112.034031.07.1997
2448Sachsen-Anhalt4152.245311.580031.12.2001
2449Niedersachsen8852.095910.931020.01.2020
2450Sachsen12751.419012.546031.12.2001
2451Sachsen-Anhalt7751.795412.958031.08.2001
2452Niedersachsen3853.305210.012020.01.2020
2453Bayern40348.178012.379020.01.2020
2454Bayern48048.430710.401020.01.2020
2455Schleswig-Holstein1054.27069.671030.11.2012
2456Niedersachsen753.53227.880025.08.2005
2457Sachsen38050.551612.183031.12.2006
2458Sachsen71550.503213.100031.12.2019
2459Mecklenburg-Vorpommern4553.877812.616022.10.2018
2460Bayern33550.02509.133031.12.2005
2461Rheinland-Pfalz47249.33337.816031.01.1985
2462Schleswig-Holstein2054.65309.138020.01.2020
2463Sachsen43450.853314.691020.01.2020
2464Niedersachsen153.53169.675031.10.1990
2465Niedersachsen153.50839.737020.01.2020
2466Hessen35550.16829.476031.12.2002
2468Thüringen23550.935212.620031.12.2013
2469Sachsen-Anhalt20851.306211.699031.12.2001
2470Niedersachsen24551.43519.817031.12.2006
2471Brandenburg4052.300013.383031.12.1990
2472Brandenburg4552.319413.387020.01.2020
2473Nordrhein-Westfalen7650.93166.343020.01.2020
2474Nordrhein-Westfalen9150.91046.409031.12.2008
2475Brandenburg7552.000013.100020.01.2020
2476Niedersachsen253.67176.942031.12.2006
2477Baden-Württemberg72847.59387.959031.12.2008
2479Niedersachsen1353.216311.071031.12.2002
2480Bayern10750.06438.993020.01.2020
2481Thüringen16750.803511.584020.01.2020
2482Nordrhein-Westfalen74151.18018.488030.04.1980
2483Nordrhein-Westfalen83951.18038.489020.01.2020
2484Niedersachsen16551.93339.783031.07.2003
2485Baden-Württemberg48948.91709.687020.01.2020
2486Rheinland-Pfalz27149.42627.755020.01.2020
2487Rheinland-Pfalz36749.40007.716031.12.2000
2488Bayern51648.770110.787030.09.2002
2489Hessen40550.41679.666031.12.2004
2490Sachsen-Anhalt3152.656111.386031.10.1996
2491Bayern41049.558111.140020.01.2020
2492Niedersachsen19251.802010.066020.01.2020
2493Schleswig-Holstein254.433310.366031.05.1994
2494Nordrhein-Westfalen3151.73296.268030.09.2013
2495Mecklenburg-Vorpommern1053.990111.008030.11.2005
2496Baden-Württemberg63547.87449.109031.07.2004
2497Nordrhein-Westfalen50550.50146.526020.01.2020
2498Nordrhein-Westfalen17052.11308.956030.06.2006
2499Bayern36649.157211.960020.01.2020
2500Rheinland-Pfalz57050.39536.989020.01.2020
2501Baden-Württemberg85848.70008.433031.12.1985
2502Thüringen44751.318010.134020.01.2020
2503Thüringen48750.626610.145030.04.2003
2504